Происшествия

Места в электронной очереди николаевского ЦПАУ опять продают через OLX

Многие николаевцы жалуются на то, что не могут попасть в Центр предоставления административных услуг, так как электронная очередь просто «забита» заявками. Пользуясь таким ажиотажем, особо находчивые и предприимчивые люди решили продавать места через платформу OLX. Об этом и о борьбе с такими схемами рассказал директор городского Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев в эфире «Доброго вечера», — сообщает Niklife.

Он отметил, что, хоть после оглашения схемы и увольнения двоих сотрудников ЦПАУ, объявления о продаже «талончиков» пропали из сети Интернет, это продлилось лишь месяц. Сейчас мошенническая практика вновь возобновилась. По словам Ермолаева, такое место стоило 500 гривен.

«Бывшие сотрудники ЦНАПа, зная, как работает эта очередь, наверное, пользуются этим. Мы обнаружили там очень много телефонов. Немного неправильный контроль был в ЦПАУ – никто не сверял записавшегося. Люди жаловались, что раньше в 12 ночи, сейчас в 6.30 открывается запись на две недели вперед. Буквально, в 0:15 записаться уже невозможно – мест нет. Начали проверять, видим, что из записавшихся 20-28 человек в этот день приходит шесть, у которых совпадают фамилии. Есть же люди, записавшиеся в очередь, а есть те, кто провел регистрационные действия. Более, чем на 50%, эти люди не совпадают. Когда начинаем смотреть, как человек записался и попал в очередь, оказывается, что он не записывался. Его нет в очереди и фамилия его не звучит. Мы подозреваем, что тот, кто знает, как работает эта очередь, заходили в 00:00 – быстро набирали, потом эти смс-ки продавали. Мы звонили по этим объявлениям на ОLХ – 500 гривен стоит место в очереди», — отметил Ермолаев.

По данному факту было проведено совместное совещание с городским головой Александром Сенкевичем и представителями ЦПАУ, где было решено впредь сверять записавшееся лицо и пришедшее на прием. Кроме того, началось усовершенствование очереди.

«Дайте неделю-две, и я надеюсь сейчас ситуация улучшится там кардинально. Выбьем почву из-под ног жуликов», — резюмировал чиновник.

По словам Андрея Ермолаева, уже буквально за пару дней организационных мероприятий проходимость в ЦПАУ уже выросла в полтора раза.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Бред какой-то.
    То, что ставит целью убрать очередь и коррупцию не может само эту коррупцию порождать.
    Походу несовершенен механизм этой записи.
    Неужели так трудно сделать какое-то подтверждение например, за час-два - чтоб отсеять этих "бизнесменов"?

  2. Ужас! Почему не сделать справку онлайн, как в других цивилизованных городах, или предоставить право получать такие справки ЖЕКам/ОСМД??? Зачем заставлять людей проходить 7 кругов ада, нервничать и не спать месяц проверяя то в 12 ночи, то в 6 утра нет ли мест на прием к людям которые работают с 8-17???? Идиоты!!!!

  3. Сьогодні допомагала сусідці, літній жінці, з'ясувати щось у ЦНАПі. Працівниці відповідають літнім людям, що слід зареєструватися в ел. черзі. Люди старі, вони не можуть цього зробити! Чому не посадити одного співробітника за стіл, щоби він допомагав тим, хто не може зареєструватися? Де в законі прописаний обов'язок громадян мати смартфони, інтернет і вміти користуватися гаджетами? Тиснява, крики, порушення соціальної відстані. Чому не можна дозволити прийом громадян з дотриманням відстані? Кинули на амбразури молодих співробітниць, біля яких юрмляться люди, а самі сидять в кабінетах! Ганьба мерові і депутатам, що порушують права громадян і не можуть організувати зручну роботу і для відвідувачів, і для співробітників.

  4. Мальчиш Лазарев, сын очень важного в недавнем прошлом, создал это уродливое создание цнап, получил очень приятные бонусы из наших налогов, и устроился замом Сенкевича. Сухс три раза (((

  5. Просто ужас! Я уже на протяжении двух недель питаюсь записаться, но увы. 00:00 у них идут технические работы,а в 00:02 мест на новый день уже нет.

  6. Наталья у меня такая же ситуация. Смысл в этих ел. очередях если стать на нее нереально.На прописку дают месяц а тут в очередь за месяц не попадеш. Дибилизм процветает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button