ПроисшествияТема дня

После звонка Президенту две "пожарки" приехали снимать с тополя котенка в Корабельном районе (Видео)

После сообщения о котенке, который два дня сидит на высоком тополе в Корабельном районе, на просьбы о помощи (при содействии ГУ ГСЧС в Николаевской области) откликнулись спасатели 5-ой Государственной пожарно-спасательной части.

22 мая около 14:00 машина с пожарной лестницей прибыла на улицу Океановскую, и, на радость местным жителям, спасатели сняли кошечку с дерева.

Это оказалась девочка. В честь сегодняшнего праздника (Дня Николая Чудотворца) мы назвали её Николь. Сейчас кормим её, хотим пристроить в хорошие руки. Ребятам спасателям — огромное спасибо!, — рассказала журналисту «Корабелов.Инфо» Ирина К.

— С самого утра мы звонили «во все колокола», пытаясь спасти эту кошечку. Нас везде «посылали», пока мы не дозвонились на горячую линию в Администрацию Президента. Там сказали: если не будет сдвигов, позвоните еще, будем решать вопрос по-другому, — говорит одна из неравнодушных местных жительниц.

Напомним, мы писали:
“Даже коты пришли на помощь, а спасатели отказываются”, –
жительница Корабельного района 2 дня умоляет снять котенка с дерева

Как нам сообщила руководитель пресс-службы Главного управления ГСЧС в Николаевской области Иляна Пацюк, сегодня это уже второй случай, когда пожарные спасают котов в Корабельном районе города Николаева (еще одного сняли с высоты, забравшись на крышу многоэтажки).

Читайте новини першими

Связанные статьи

98 комментариев

  1. ой бл*** ))))))) цирк. Лучше бы наше маленьку зеленюньке сказали,чтобы он начал делать то что обещал

    1. Цирк это когда службы отказываются приезжать, даже животное снять с дерева...

    2. Это ж не твоя кошка ,иначе бы уже слюни пускала
      Когда два дня орет над ухом не все нервы выдерживают..а будешь возражать ..быть тебе кошкой в следующей жизни

  2. Вот одного не понимаю, вы хоть раз где то видели дохлого кота на дереве? Как залез, так бы и слез, люди американских фильмов насмотрелись и страдают хе*ней

    1. Но когда несколько дней мявчит, приятного мало...
      У нас во дворе так было, тоже 2 или 3 дня мяукала и днем и ночью, аж до хрипоты - пол дома спать не могли. Жалко.
      Потом один парень полез и снял.

    2. Коты самостоятельно не слезут. Тем более котята. Помощь нужна. А вот у нас в Киево-Святошинском районе, пару месяцев назад, приехали очень быстро, с первого звонка. Сняли кошечку. Там работают замечательные люди. Безмерно им благодарны. Животным надо помогать!

    3. А если котенок застрял , или обессилен, убегая от собак? Откуда столько желчи и равнодушия? ?

  3. Только выродки могут заставлять людей рисковать своим здоровьем ради животного. Если уж ты так любишь животных, снимай свои колготки и лезь на дерево сама. После всего еще и кота куда то сбагрить решила.

    1. Чем они тут рисковали? Они на других вызовах рискуют гораздо больше. Это их работа. Кошка такое же живое существо. А за такие комментарии тут только вас можно выродком назвать

      1. Тебе же написали, своим здоровьем. С тополя падает старая ветка и человек срывается с лестницы.
        Живое, но не такое. Кошка платит налоги? Нет конечно же.
        Нет, я не выродок. Я никогда не позволю себе заставлять человека рисковать его здоровьем ради другого биологического вида. А тот кто делает подобное сранный выродок.

        1. Не фантазируйте, оправдывая свое безразличие к животным, бред пишите, про рисковать здоровьем , еще и оскорбляете тех , кто действительно помогает...

        2. Догхантер, пенсионеры тоже не платят налоги. Дети тоже.

    2. А ещё в Европу лезем, Немцы крысу двумя бригадами спасали.Человечность начинается с малого.

      1. Создавай свою бригаду, а Ирина К. свою и спасай. Потом будешь рассусоливать о человечности.

        1. Фу. Вас противно читать!!! Правильно девушка сказала, давайте начнём с малого!

      2. Виктория, полностью с вами согласна. Безразличие к страданиям животных постепенно переходит и на людей. Это психологически нравственная ржавчина....

    3. Ну и муд.к,на то они и мчс.Для них хоть какое то разнообразие выехать на вызов а не вещь и скучать

      1. Выродок, если снятие котов с деревьев было бы целью и задачей МЧС отчего же тогда та макака звонила в офис президента? Перестань невразумительно тявкать.

        1. Действительно, люди, которые платят налоги, чтобы это МЧС работало, всего лишь несколько суток не могут ни уснуть, ни просто отдохнуть после работы от отчаянно жалобного крика испуганного и голодного котенка, у которого возможно еще нет сил, чтобы самому слезть з дерева, это же такая чепуха! Зачем беспокоить МЧС-ников? Лучше сразу вызывать психушку и всем районом туда переселяться. Потому что это не чрезвычайное положение. Разрушений ведь нет. А котенок пускай откроет статистику дохлых котов на дереве или уже под деревом. Это даже будет "забавно". Он же налоги не платит. Какая тогда разница жив он или мертв?
          Скажите, а когда Вы увидете человека, которому стало плохо и которому нужно вызвать скорую помощь, Вы сначала пошлете его по справку об оплате налогов?
          В жизни бывают случаи, когда нужно не о себе думать и не о своем здоровье, а о спасении кого-то другого. Этим и занимаются МЧС-ники. Они этому обучены, поэтому спасение котенка для них не представляло особой опасности и сложности. Может наоборот, даже приятно. Не тигра же они снимали с дерева или змею ядовитую? Зато в результате и люди теперь спокойны, и котенок жив. При этом никто из МЧС-ников не пострадал (если они для Вас важнее других людей, обеспокоевшихся судьбой беззащитного и доверчивого котенка).

        2. Еще один выродок сравнивающий человека с котом.
          Конечно же в жизни есть случаи когда нужно думать не только о себе и своем здоровье. Но, только тупой выродок будет подвергать свое или в данном случае чужое здоровье и жизнь опасности ради того, что бы стянуть кота с дерева. Риск есть всегда.
          МЧСников не обучают снимать котов с деревьев. Так что в этой ситуации они не более обучены чем ты. В следующий раз пошли своего сына на тополь, или мужа (так же обученного снимать котов с деревьев как обучены этому МЧСники) А я их слабоумию и отваге поаплодирую.

        3. Почитала коменты. Из них видно, что выродок тут только ты. Да еще и тупой

        4. Мы должны помогать братьям нашим меньшим. На то и нам и выпало родиться людьми. Если вам это не понять, то это ваши проблемы.

        5. dontmatter, солнышко, а ты прости из тех, кто возомнил себя вершиной биологической цепи? Ты ничем не лучше котёнка, слона, таракана или еще кого. Мы, по сути, на планете друг от друга зависим. Все биологические виды нужны. И коль уж людям дали это пресловутое "сознание", то почему не помочь животному в беде? Не уверена, что уровень твоего интеллекта достаточен, чтобы с такой уверенностью отображать тему "умирают коты на деревьях или нет".
          Вопрос в другом. Видимо в детстве были определённые трудности. Родители недолюбили или одноклассники в унитаз головой мокали, и моральные травмы выливаются в необоснованную жестокость в старшем возрасте.
          Понимаешь, я рада, что есть люди, которые помогают в таких ситуациях. Слава богу, что им совесть не позволила оставить умирать котенка, а ты представь себе, что кому-то совесть позволяет детей насиловать, за 20-ку убивать и еще кучу гадостей. Так вот пока есть люди которых тревожит судьба котят, ежат, птенчиков и остальных, я уверена, что и наблюдать за тем как обижают детей, стариков или еще кого они не будут. А также ринутся помочь.
          Дело не в котёнке, дело в человечности.

        6. Если ты просил бы помощи от любой службы, то и я тоже отказал бы и не рисковал ради представителя "другого вида". Ты не можешь быть одного вида с нормальными, добрыми, отзывчивыми, добродетельными людьми.
          Злобный, самовлюблённый, лицемерный, жадный, недалёкий "царь природы".

  4. Зато людей, застрявших машиной в лесу в песке хуй приехали помочь, зато котов с деревьев снимают...понятно куда идут налоги-на котов, собак, коров и т.д.

    1. Не хер кататься в заповедной зоне на машине! Купили машину будьте добры вызывать эвакуатор а не мчс

    2. Ален, ты поехала отдыхать, застряла, а ты не видела куда едешь? Или у тебя вездеход, что везде проедет? И захотела, чтоб тебя на шару мчс вытаскивало? Заплати службам, приедут вытянут без проблем. Так нет как себе так хотим все даром чтоб было.

    3. И почему тогда мои налоги должны идти, чтоб тебя вытащить с песка? А то что машиной засыраешь там природу ничего так?

    4. Щоб ты ещё не раз застряла и сидела там не два дня как кот,а неделю.Может бы научилась думать и знала зачем человеку мозги!

  5. Пока кто-то коптится ,мы спасаем котом , ну блин у нас кроме помощи котам и собакам недождещся

    1. Типа страна разбагатеет если котенок на дереве сдохнет!!! О того и бедная, что живут в ней такие "заботливые" как dontmatter.

      1. Страна бедная из за того, что "заботливые" вроде тебя с своими котами/собаками/площадями/аєропортами которые никому на хер не нужны лезут в карман (гос.казну) к остальным.

        1. Интересно сколько же ты положил в ту казну раз так за неё переживаешь? А объяснение простое - ты сам из неё тянешь деньги в карман и коты для тебя конкуренты. Сколько тебе лет и где отчёт о взносах в казну?
          Давай так, я лично заплачУ за выезд пожарников, а ты вернёшь всё что надоил с государства?

  6. И менты и пожарные надо ещё скорую зато когда надо говорят машин нет свободных

  7. Люди, что вы все злые такие тут? Спасли маленькую жизнь, а вы нудите. Кошка тоже имеет право на защиту и спасение

    1. Это пишут озлобленные на всех люди. Да даже не люди, а так себе. Они же мимо пройдут даже когда человеку будет плохо. А тут такие умные, не надо спасать. А когда животные спасали людей? Сколько собак служебных спасли людей. Ведь жизнь бумеранг.

  8. Отлично, что сняли - молодцы!

    А к чему в новости "после звонка преЗЕденту"
    Народ, вы не заметите, так докатитесь до уровня северного соседа, где великий ху то и делает, что на публику вещает чушь всякую...
    то щук на нерест ведет, то стерхов осеменяет, то инвалидов излечивает, то зарплату платит.
    В итоге все живут в сказке "Царь хороший - бояре плохие"

    Хотя, что это я - уже докатились...

    1. А при чем тут северный сосед? У тебя как в анектоде. Кто виноват? Невистка))) разговор вообще то о нашем городе шел. Или ты ну никак не можешь Россию не вплести? Ну уже смешно становится.

      1. Да не причем, это не для твоего IQ.
        Как там твой любимый президент? Все вопросы холопов решил уже?

        1. Отозвался человек с супер IQ))) ты свое вначале подыми хоть до среднего, а то кроме как соседа тебе не о чем сказать))) почему не в ато, а за клавой сидишь патриот ты наш))) да еще и пишешь не на родном языке)) двойные стандарты человека с супермозгом)))

        2. Нормалек бомбануло так у тебя!
          Ты сам то почитай что написал. Прочитал? Нашел логику, ЗеБил?

        3. Да это тебя бомбит от всего порохобот. Я так и думал, что ты и логика два несовместимых понятия))) таблеточку прийми раз с дурки вас повыпускали. Человек супермозг))) или по другому с манией величия шизофреник))

        4. ))) ))) - что это? Постоянно так сам себе лыбишься, жертва БенеВизора?
          Ты любишь русский мир, угадал?
          Северный сосед не при чем, я просто вангую - скоро ставать как на расии, на колени перед царем, чтобы разную херню решать. Этот случай - показательный.
          Так что так бомбануло то тебя, уважаемый Ватник?

        5. Я понимаю что дурдомы хотят позакрывать, но тебя видать раньше времени выпустили)) ну ты и чудо упоротое Порохом. Иди воюй, а не строчи комменты в тылу. Случай с котенком показательный))) ну ты вообще)) Путя котенка загнал на дерево))) ты хоть сам понимаешь что пишешь или просто выплеснуть на всех дерьмо, которое внутри тебя скопилось. Я ржу с тебя)) и кстати рус мир мне не надо и Зе мне тоже не особо нравиться. Вот из за таких как ты у нас вся эта фигня и творится в стране

        6. Дибил, я достаточно времени был на востоке, защищая таких как ты одноклеточных даунов.
          И только осознание того, что в твоей стране одни дибилы неблагодарные, вынудило меня уехать.

        7. А если ты еще и считаешь себя умнее всех тут и оскорбляешь не согласных с твоим мнением, то дебил тут только ты. Пиши на родном языке даун. Двустандартный

    2. При чем тут политика, что вас это так цепляет? Если наши инстанции не геагируют-звонят выше, какая разница кто президент, если по факту , это помогло решить проблему...

  9. Какой маразм звонить в администрацию презеденту что бы он мне туалеткой жопу подтер.
    Само залезло само и слезет а тем кому делать нечего берут и вызывают спасателей.
    Идиоты в глобале

    1. Это не маразм - это пиар цирка воров у власти.
      Они только котов спасать по телефону могут - вот они это и делают.
      А плебс счастлив!
      И это только начало.

        1. Ореол с башки сними. У всех жидкие мозги один ты перец

        2. Не снимается он - встроенный.
          В отличие от многих - там что зальешь в башку - то и есть там)

  10. На следующий год кое-кто добавит в годовой отчёт достижение. Больше нечем заняться презику, как распоряжаться насчёт спасения котят. Люди в стране вымирают, скорая не выезжает на вызовы, а барин озабочен котом. Вы знаете, во что обходится вызов службы М Ч С ? Есть управляющая компания, зелентрест, да в конце концов позвонили бы защитникам животных, которые только истерить могут.

      1. А вто это КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ!
        КОТЫ НАШЕ ВСЕ!
        Котов в президенты!
        Мой Барсик как раз подходит - ума больше, чем у настоящего! Да и физиологически не отличается от предыдущего - яйца есть!

    1. Люди плодятся как вирус, а не вымирают, уже скоро 8 млрд, за сто лет в 7 раз больше стало. Надо численность регулировать, начать с "царей природы".
      Кот очень полезное животное, их-то и надо спасать, а плодящееся "население", переживающее только о себе и ненавидещее всех вокруг подлежит стерилизации, всё равно только жрут и сразу ср...т, вот и весь смысл их пустой жизни.

  11. Як приємно,що є небайдужі люди.І нема різниці кішечка чи людина-це жива істота. Молодці дівчата,побільше б таких.В мене кіт і собака,кожен має свій характер-вони улюбленці нашої родини.І, якщо з ними щось трапляється, то так само переживаємо,як і за людину.Кішку я знайшла на смітнику,хтось викинув кошеня(вона не породиста),але за будь-яких неприємностей возимо до ветеринара.Тут пригадується фраза"Люди, будьте Людьми"(рос.мовою), пробачте за тавтологію.

  12. Позвоните препизденту, пусть и страну спасает!!!)) может он не в курсе, что тут жопа!? За кошку рад, хорошо, что все обошлось!)

  13. Семь лет назад, после ливня был такой потоп, что вода зашла в дом,попортила стены, мебель, МЧС вызвать откачивать воду так и не удалось, приехали через день когда вода ушла.

  14. Реальный цирк..я своего кота сама с деревьев снимала или пацанов просила. А эти рукожопые какие-то.

    1. Согласен, тоже так делал.
      Палка, сачок, колбаса... просто это делать надо - не для теперешнего населения.
      Главное сейчас - пожаловаться.

  15. А у нас снова есть "Администрация президента"? Уже как год её переименовали в "Офис президента". Очередной фейк!!!

  16. А у нас снова есть "Администрация президента"? Уже как год это "Офис президента"!!!

  17. Тут надо винить те службы которые не обрезают очень высокие деревья, на них и коты залазят, а слезть не могут и при сильном ветре деревья падают и автомобили повреждают, а бывают случаи люди гибнут от падения деревьев.

  18. Сейчас в офисе президента отдельный отдел можно открывать -

    УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ КОТОВ, залезших на деревья.

    И девиз - "Чтобы каждый кот жил как Человек, а человек - как Кот!"

    И по телевизору прорекламировать - народ поддержит!

      1. Согласен.
        Для вас - у меня проблемы.
        Голова моя "физиологически" отличается от голов избирателей последнего президента Украины.
        Там есть мозг.
        (извините, что процитировал сиплую крысу)

  19. Интересно, что стало бы с жильцами двора, которые позвонили на линию президента, или ген.сека ,до 53-го года? Котов снимать с деревьев! - вот задача президента!!! О каком порядке идёт речь? Если граждане у нас в Украине идиоты?

  20. Эта страна обречена, если президент должен отвечать за снятие котов с деревьев.(печалька).

  21. Дайте и мне номер Президента.мне нужно проехать на оккупированную территорию к больной маме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button