Общество

"Даже коты пришли на помощь, а спасатели отказали", - жители Корабельного района умоляют выручить котенка

На высоком тополе по ул. Океановской (бывшей ул. Артема) в Корабельном районе г. Николаева второй день сидит котенок, и местные жители, пытаясь его спасти, куда только не обращались — всё без толку.

«Ребята, давайте не будем равнодушны!!! Этот бедный котенок сидит на дереве уже второй день и просит о помощи!!! Мы звонили во все службы, которые есть в городе Николаеве, и все нас динамят!!! Корабельный район, ул. Артёма, 18», — написала в соцсети Ирина К.

«Сам котенок не может слезть, очень высоко! Местные жители не смогли снять, МЧС отказались приехать! Даже коты собрались под деревом, «просят» людей о помощи. МЧС-ники говорят, что они людей спасают, а не животных. Рассказывают, что им лестницы не хватит… В горсовете на горячей линии заявку приняли, а толку! Будем звонить Сенкевичу. Если и он не поможет — обратимся в Киев, пусть городу Николаеву будет стыдно!», — рассказала Ирина для «Корабелов.Инфо».

P.S. После звонка Президенту две “пожарки” приехали снимать с тополя котенка в Корабельном районе (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

32 комментариев

  1. Да , бедненький , только спасатели из-за этого котенка , перекрыли своими спасательными машинами дорогу , что создает аварийную ситуацию !!!!!!! Здесь котенка спасут , а рядом из-за хрени на дороге , дтп не понятно с какими может быть последствиями !!!!!! Котенок залез , значит и слезть сможет

      1. Натуральная, законченная дура, 100%!!! Люди сами себе могут помочь, в конце концов, а такие беспомощные малыши, которых загоняют на дерево собаки или еще кто- то или что- то... Проезд, видите ли, перекрыли! Ничего, пережили...

      1. А шо на машинку не заработал и жаба давит? На маршрутках же ездишь!? Значит и этот дым оплачиваешь. Ходи пешком-будь спонсором экологии.

    1. Мне вот интересно, насколько нужно быть тупым водилой, что бы перекрытие дороги стало для тебя «аварийной ситуацией»?

    2. Кто что хочет видеть , то и видит, аварийные ситуации на каждом шагу, например ямы на дорогах и т.д., так что не надо фантазировать и писать этот бред... это вы видимо так и хотели , что бы произошло что-то плохое, из-за того что спасают котёнка...побойтесь Бога ! Спасли -хорошо! И ничего плохого не случилось, будьте добрее!

  2. Легко быть добрым за чужой счет. А вот что бы за свой, что бы Ирина К не будучи равнодушной. стянула колготки и полезла на дерево, так хрен. МЧСники правильно ответили, действовать надо в интересах людей и только на них направлять доступные ресурсы. Завтра этот придурок опять куда то залезет. Никому этот балаган не нужен.

    1. Стыдоба!)))))) У вас нет ни души,ни сердца))). Такие,обычно ,одинокие и противно-лукавые людишки))))). Только и умеете,что скрипеть ,как старый башмак)))))).
      Жаль вас.
      Недолюбленные )))))).
      Запомните-как вы,так и к вам)))

    2. Такое происходит не каждый день, порадуйтесь лучше, что спасли котенка, а не бросайтесь желчью и не будьте таким меркантильным , спасти котенка не стоит таких больших денег! Вы не можете никого спасти - не спасайте, сэкономьте коврышки , раз вам так нужно те 50 гр на бензин, попейте кофе за них , что угодно))) но не осуждайте кому не жалко копеек - спасти жизнь животинке, Слава Богу добрых и не безразличных людей хватает.

  3. Известным службам г.Николаева должно быть стыдно. Надо ценить любую жизнь,и человека,и муравья,и того самого котенка.
    Неравнодушным людям этого же города Николаева огромное спасибо). Побольше бы именно таких!!)

  4. Живу в Австрии.... Моя собака прихватила малость ворону в саду... Ворона особо не пострадала внешне, но, не смогла улететь.... Я должна была работать. Приехала через часа 4 домой, сидит бедолага в саду ( Позвонила в скорую помощь для животных. Они были очень вежливы, прислали через 15 минут большую красную газель ? ворону спасать... Молодой человек надел защитные перчатки, поймал, усадил в клетку и выразил мне благодарность ?
    Ворону повезли к ветеринару!
    Я рассказала дочери эту историю, она у меня в Калининграде. - Мама, этого не может быть -, говорит, - У нас в России 3 часа скорая до людей едет.......

  5. Ещё, немного и иконы президента выпустят, как в россоссоссии. Страна дегенератов, без пинка даже сцать не ходят! Будьте уверены, если бы там человек был, а не котенок, о и после звонка президенту никто не приехал бы.

  6. P. S. Надо было не к президенту обращаться, а сразу в ООН, чтобы не только г. Николаеву, а всей этой с позволения сказать стране было стыдно.

  7. Вчера в МЧС г. Николаев позвонил котёнок, сказал, что заминировал тополь, всем было наплевать, пока не обратились к президенту, а тот в свою очередь к своему психиатру

  8. За 30 лет жизни ни разу не видел мертвых котов на деревьях - значит слазят сами!!!! Хайперы дмбильные

  9. Напишите номер тел. президента, что б в дальнейшем не терять время уговаривая местные службы о помощи .

    1. Из-за таких безразличных людей мы и живем в такой стране. Видно Вам родители в детстве не объяснили, что нужно всем помогать, животным, птицам и людям. Всем, кто нуждается в помощи. Те люди которые этого не понимают , они много в жизни потеряли. Я надеюсь они со временем поймут это, очень их жаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button