Происшествия

Рецидивист в Корабельном районе избил кастрюлей и ограбил своего знакомого

Коллегия судей Корабельного районного суда города Николаева вынес приговор Михаилу Денищечу (1991 г.р.), который 21 ноября 2019 года пришел в дом к своему знакомому Андрею Н., напал на него и ограбил. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Мужчину признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины «Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием и угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совмещенном с проникновением в жилище».

Установлено, что 21 ноября 2019 года, около 19:00 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своего знакомого и, несмотря на то, что хозяин был против, проник в помещение. После этого злоумышленник напал на мужчину, избил руками и кастрюлей и, угрожая ножом, отобрал планшет стоимостью 1632 гривны. После этого нападавший скрылся с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению.

На суде злоумышленник частично признал свою вину, несмотря на то, что судебном заседании были предоставлены доказательства его противоправных действий.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учел данные о личности обвиняемого.

«Согласно характеристики Новоодесского ОП ГУНП в Николаевской области по месту жительства мужчина характеризуется отрицательно, был замечен в поддержке отношений с лицами ранее судимыми, склонен к совершению краж, не работал до задержания, попыток к трудоустройству не предпринимал, злоупотребляет спиртными напитками, не женат, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за ст.178 КУоАП. Также он имеет непогашенную судимость за совершение корыстного преступления», — сообщают в суде.

В итоге, преступника признали виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией всего лично принадлежащего ему имущества.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button