ОбществоТема дня

В Корабельном районе начался демонтаж старой "инфекционки" и снос деревьев возле больницы

Начат демонтаж старого корпуса бывшего инфекционного отделения городской больницы №5 (расположенной в Корабельном районе города Николаева), на месте которого построят быстромонтируемые модульные сооружения для обсервации и лечения больных с COVID-19.

Напомним, мы писали:
На месте старой “инфекционки” в больнице Корабельного района
НГЗ построит новую – для лечения больных с коронавирусом

Как рассказала для «Корабелов.Инфо» главный врач горбольницы №5 Елена Терентьева, если всё будет идти по плану, строительство модулей завершится во второй половине лета 2020 года.

— Параллельно со сносом старого здания и деревьев, будут заниматься теплотрассой (сейчас она проходит по наружной части) — ее потом, обновленную, пустят под землей. Как только закончат демонтаж аварийного корпуса, начнутся фундаментные работы. Обещают быстрый темп всех работ.

Мы сами ничего не закупаем, только даем согласие: с нами согласовывают закупку оборудования, в том числе. Уже нам сказали искать сотрудников (новый штат набирать), — говорит главврач.

Отметим, что местные жители, наблюдая, как сегодня, 30 апреля, сносят деревья на территории сада между старым инфекционным корпусом и моргом, забеспокоились:

— Хоть какая-то отрада была и зеленая защита от вечных поездов и фур за больницей… А теперь что? Там и орехи росли, и фруктовые деревья… Сердце кровью обливается видеть это всё. У них хоть есть разрешение там пилить?», — говорит одна из женщин, живущая в соседнем с больницей доме.

Елена Викторовна Терентьева ответила и на этот вопрос:

— На снос старых деревьев есть разрешение, выданное по решению исполкома, и есть обязательство проектанта и застройщика высадить густонасаженную зеленую зону по периметру всего забора вокруг новой постройки.

снос деревьев и старой "инфекционки"

снос деревьев на территории горбольницы №5, 2020 г.

снос деревьев и старой "инфекционки"

Напомним, мы писали: Хворих на коронавірус готуються приймати і в лікарні Корабельного району. Планове надання медичної допомоги припинено

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. В ...опу себе пусть воткнет эти разрешения мадам терентьева! И исполкому тоже! Люди абсолютно правы! Разрушить и уничтожить всегда просто! А вот создавать в самом центре одного из густонаселенных районов города резервацию для опасных инфекций, это преступление!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button