Общество

"Они умерли от букета болезней", - Лукашенко заявил, что в Беларуси ни один человек не умер от коронавируса

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса.

Об этом сообщается на сайте президента Беларуси.

Александр Лукашенко утверждает, что беларусы умирают не от COVID-19, а от хронических болезней.

«У нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были. Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. И добавляется коронавирус», — заявил он.

Также Александр Лукашенко заверил, что ни один белорус от коронавируса не умрет.

«Пусть даже не переживают. Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет… Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей», — отметил он.

Читайте: Беларусь обогнала Украину по количеству выявленных случаев коронавируса

Президент Беларуси добавил, что не планирует вводить карантин в стране, несмотря на рост случаев заражения среди населения.

«Ничего не запрещаем, но сказали, что жизнь в ваших руках. Туда, куда человек не хочет идти, он не идет. Ничего не запрещаем, никаких карантинов, ничего не водили. И не надо их загонять в квартиры, запирать их там. Человек своей жизнью распоряжается сам. А мы должны ему помогать, что мы и делаем», — сказал Александр Лукашенко.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко неоднократно менял своё мнение относительно опасности коронавируса и смертности от него в стране, по мере распространения СОVID-19 в республике.

Ранее он также заявил, что в стране не будут отменять мероприятия ко Дню Победы 9 мая из-за коронавируса и считает, что людей должен оберегать бог.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Лукавит Александр Григорьевич и много чего знает..
    Не просто так косит в основном пожилой возраст.Уж,слишком большие пенсии в Европе и различные дотации.
    Искусственная "чума" экономит многим бюджет.

  2. Кубик, переживать надо не за ямы в Беларуси, а за то что будет в Николаеве через неделю после Пасхи.

  3. В принципе так и есть, в основном коронавирус ухудшает хронические болезни, от которых и умирают

  4. Картофельный как всегда готов все скрыть, подтасовать статистику, расстрелять свидетелей и виновных, чтоб только остатки его экономики не сгорели и беларусы по миру не пошли при закрытии страны.
    Вот и несет эту чушь...
    А так да, от "букета"....только вот никто не хочет от повышенного давления или там от диабета скопытится резко при каком-то "пустяковом" гриппе, не так ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button