Происшествия

Беларусь обогнала Украину по количеству выявленных случаев коронавируса

В Беларуси заболевших коронавирусной инфекцией стало больше, чем в Украине. Власти массово проверяют население на наличие антител.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Беларуси.

«Зарегистрировано 2578 человек с наличием коронавирусной инфекции. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 50 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. После прохождения лечения выздоровело и выписаны 203 человека», — указано в сообщении ведомства.

Не смогли пережить эпидемию 26 белорусов, у большинства из них были хронические заболевания. Таким образом количество всех заболевших в стране достигло отметки 2 807, что на сотню больше, чем в Украине.

Количество зараженных коронавирусом в Беларуси обогнало Украину. Скриншот: Telegram / t.me/minzdravbelarus

Известно, что власти страны решили провести массовое тестирование населения — за все время эпидемии было проверено более 64 тысяч человек. Для этого используют 17 специальных лабораторий.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что экономика государства не выдержит введения жесткого карантина. Он сформулировал это фразой: «Жрать что будем?».

Напомним, что в ВОЗ спрогнозировали вспышку коронавируса в Беларуси. По мнению экспертов, страна ожидает нового этапа распространения коронавирусной инфекции, поэтому необходимы новые меры по сдерживанию заболевания.

Отметим, что президент Беларуси сначала уверял, что «никаких вирусов» в Беларуси нет, однако потом заявлял, что «всех спасем».

Потом начал говорить, что заболевших в стране «мизер». Потом – что людей старше 80 лет и «135 кг весом» спасти было трудно, а «вирус атакует слабых». И, наконец, добавлял, что «главное – экономика».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button