Общество

У главврача ЦПМСП Корабельного района закончился контракт – к лету проведут конкурс на эту должность

Со 2 апреля 2020 года 12 главных врачей городских больниц Николаева находятся в должности и.о., так как у них закончился срок контракта. Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщила начальница управления охраны здоровья Ирина Шамрай.

Контракты закончились у главврачей следующих лечебных учреждений города: родильный дом №2 и №3, городская больница №3, БСМП, городская стоматология, центр социально значимых болезней (бывший противотуберкулезный диспансер, — ПН) и ЦПМСП №№1, 2, 4, 5, 6. Закончился контракт и у главврача ЦПМСП №7 (обслуживает жителей Корабельного района, кроме микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино) Елены Власовой.

Согласно постановлению Кабмина по назначению новых руководителей коммунальных некоммерческих предприятий, которое вышло в декабре 2017 года, на вакантные должности проводится конкурс.

«В положении про управление охраны здоровья прописан весь механизм проведения конкурса. На сегодняшний день формируется состав комиссий. И все конкурсы будут проведены не ранее второй половины мая – так требует юридическая процедура. Согласование по датам будет проведено позже. Комиссия заседает, все желающие, которые хотят подать свои кандидатуры на должность руководителя лечебных учреждений, которые находятся в коммунальной собственности городской власти, они приходят, подают пакет документов, мы проверяем их на соответствие требованиям постановления Кабмина по занятию вакантной должности. Со 2 апреля все эти руководители исполняют обязанности главврачей до проведения конкурса. Такая юридическая процедура», — рассказала Ирина Шамрай.

Напомним, мы писали:
Головний лікар ЦПМСД Корабельного району перемогла в конкурсі “Кращі медики України 2019”

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button