Общество

Жительница Николаева, заболевшая с мужем коронавирусом, рассказала, почему они уехали лечиться в Киев

Жительница Николаева Анна Замазеева, которая вместе со своим мужем заразились коронавирусом, рассказала, как проходило лечение и почему они уехали в Киев. Об этом девушка сообщила на своей странице в Facebook.

Как известно, 27 марта стало известно, что двое жителей Николаева госпитализированы в Александровскую больницу города Киева с вирусным заболеванием COVID-19.

«Хочу, чтобы люди знали: ещё одна история болезни COVID-19 со счастливым окончанием или как COVID-19 стал реальностью моей семьи. Без стеснения расскажу, мы с мужем получили положительный результат на короновирус, и это может случиться каждым.

Изначально у мужа все выглядело, как простуда:

  • 1й день 37,5 насморк (пошутили: точно не коронавирус)
  • 2й и 3й день 37,5 (насморк пропал, пропало обоняние)
  • 4й — 5й — 38,3 (легко сбивается, кашля нет, никаких симптомов, только температура и ломит тело, очень ломит).

Анализ крови идеальный, терапевт при осмотре говорит: ничего не предвещает беды, так протекают ОРВИ до 7ми дней температуры.

Бдительность усыплена, радуемся, возвращаемся домой, хотя наш друг Sergey Smirnyi (спасибо родной) настаивает мчать в инфекционную и предупреждает, что вся клиническая картина может за ночь измениться.

На 8й день 39,5, паника и слезы, везу мужа в Николаевскую инфекционную больницу. Его в воскресенье вечером в 21:00 принимает главный врач Светлана Фёдорова прекрасный врач, которая во время пандемии работает круглосуточно, подавая отличный пример своему персоналу. Но в понедельник утром нам сообщают, что ПЦР возьмут, но результат ждать от 3-6 дней (некоторые ждут уже 6й день, поскольку анализ отправляют в Киевскую лабораторию), ситуация была критическая, 9й день болезни, понимала, что главное установить точный диагноз, чтобы можно было назначить правильное лечение.

В нашей стране единственное место, где быстро делали анализ на это время, — Киев, Александровская больница.

На вопрос, могу ли я забрать мужа, мне ответили да, имеете право. Подъехав под бокс в больницу с полным баком топлива, но не взяв даже зубную щётку, мне отдали мужа со словами: сделали рентген, у него полисегментарная двухсторонняя пневмония. От бокса Николаевской инфекционной до приемного покоя Александровской мы ехали без единой остановки…

Нас оформили и приняли, на след. сутки был поставлен диагноз COVID-19, положительный результат ПЦР у мужа и у меня. Низкая сатурация, 3 дня под кислородной маской и плюс к 9ти дням болезни 11 дней интенсивного лечения по мировым протоколам лечения коронавируса. У меня же ни одного симптома заболевания (даже ОРВИ) при положительном результате (о чем говорит Главный врач Александровской в интервью 1+1). Мы попросили экстренно сообщить в город, администрация города быстро и оперативно взяли анализы у детей и родного брата, который самоизолировался с детьми и ждал нашего результата, у них ПЦР отрицательные.

Это не хайп, вирус есть, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА, берегите себя, своих близких и людей рядом».

 

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. И по мнению наших правителей , если ухал лечится в другой город ,то у нас случаев нету?

  2. СТатью виду так , с 27 марта , СМИ и все остальные лгут , сколько щародоныз и в каких областях, да и Сенкевич как всегда ну типо не вкурсе

  3. Человеки, вы своими мыслями создаете себе "короновирус", успокойтесь, посмотрите что говорит Лукашенко президент республики Беларусь.

    1. Иван люди уже зомбированы , бесполезно , у них злой вирус убивает все !!!!!!! Пусть что хотят , то и делают , люди многие с голоду сдыхать начнут , зато больные не будут !!!!!

    2. А кто такой Лукашенка, очередной пи*(бол типа Сенкевича? Или он кандидат/доктор биологических наук?

    3. Дурачок, смени методичку. Твой Лукашенко - колхозанин необразованный, он уже во всю обоссался и умоляет Россию о медицинской помощи, т.к. ситуация с "выдуманным" вирусом в его стране приняла пугающий поворот.

  4. Так, есть заболевших или как? На чем ехала эта семья, о других людях, что не думали. За распространение нужно к уголовной ответственности привлечь.

    1. Вадим , ты такое можешь представить , что если они поехали и могут позволить лечиться в киеве , значит по логике у них есть свой автомобиль , а ты уже их сразу во всем обвинил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button