Общество

Владелец НГЗ Дерипаска оплатит строительство трех больниц для пациентов с коронавирусом

Миллиардер Олег Дерипаска выделил деньги на строительство трех инфекционных клиник в Иркутской области. Совладелец UC Rusal и En+ также подарит региону три реанимобиля.

В Иркутской области появятся три инфекционных больницы, строительство которых профинансировал миллиардер Олег Дерипаска F 30. Госпитали для пациентов с коронавирусом создадут в Братске, Тайшете и Шелехове, сообщила пресс-служба правительства региона, — пишет forbes.
В больницах с общим числом 160 мест (по 30 в Братске и Тайшете и 100 Шелехове) будут отдельные биобоксы со стеклянными стенками и автономной вентиляцией. Врачи смогут выполнять необходимые манипуляции через рукава, то есть не заходя в бокс. Строить клиники начнут в ближайшее время. Регион также получит от Дерипаски три современных автомобиля, которые направят в те же города.

Из сообщения следует, что Дерипаска находится в области с частным визитом. В регионе работают компании миллиардера UC Rusal и En+. О финансовом участии в борьбе с распространением коронавируса бизнесмен договорился с главой Иркутской области Игорем Кобзевым.

Еще 14 марта Дерипаска призвал ввести в России полный карантин из-за ситуации с распространением заболевания. Миллиардер отмечал, что страна не готова к эпидемии, а люди «массово игнорируют самые базовые меры предосторожности». Дерипаска напомнил, что уже сталкивался с другой эпидемией — лихорадкой Эбола в Гвинее. По его словам, остановить заболевание в этой стране помогли только изоляция, а также слаженные действия военных, полиции и российских врачей. По мнению бизнесмена, если эпидемия коронавируса будет носить бесконтрольный характер, то «приведет к последствиям для власти, более серьезным, чем развал страны в 1991 году».

При этом отметим, что во время эпидемии коронавируса и введенного карантина в Украине работников НГЗ, принадлежащего российскому миллиардеру Дерипаске, перевозят в переполненных автобусах, подвергая риску возможного распространения вируса:

“Это бомба замедленного действия”, – николаевцы о переполненных работниками НГЗ автобусах во время карантина (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Так Путину же выгодны такие последствие которые приведет эпидемия в стране по этому он и не париться неужели это не понятно .....от вируса умирают практически одни пенсионеры это какой поток средств останется в бюджете...

  2. Константиновна, чем Зеленский в этом ключе отличен от Путина? Прёт на Украину потенциальных больных, заражая страну где вымрут пенсионеры. В свое глазу бревна не заметили?

    1. Ничем , у нас все на порядок хуже !!!!!! Россияне хоть на земле своей живут , а мы уже землю в 21 году иметь не будем , спасибо зельке , как аплодировал в ладоши , что продал страну полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button