Происшествия

В Витовском районе мужчина, угрожая топором, изнасиловал бывшую возлюбленную

В субботу, 21 марта, в Витовское отделение полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее бывший сожитель совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

По словам заявительницы, бывший сожитель пригласил ее прийти забрать личные вещи, потому что неделю назад они поссорились и прекратили совместное проживание.

Когда женщина зашла в дом, бывший возлюбленный закрыл дверь, начал угрожать топором и физической расправой, заставил вступить с ним в половые отношения. Потерпевшая, воспользовавшись случаем, вырвалась от него, убежала к соседям и сразу вызвала полицию.

Полицейские, разыскивая злоумышленника, начали отрабатывать прилегающую к месту преступления территорию. В лесополосе заметили подозрительного мужчину, который скрывался, и при приближении к нему правоохранителей начал убегать, а на требование остановиться никак не реагировал. Догнав беглеца, они установили, что это и есть злоумышленник.

В присутствии потерпевшей и насильника по месту его проживания полицейские изъяли одежду пострадавшей и топор, которым он угрожал.

Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз.

Следователи Витовского отделения полиции задержали 40-летнего мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины и, по согласованию с прокуратурой, сообщили ему о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», за что ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, мы писали На Николаевщине прохожие задержали подростка, изнасиловавшего 8-летнего мальчика

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Алиска не твой кавалер решил тебя удовлетворить ????
    Молодцы , весело тебе , тебе понравился сюрприз любимого ????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button