Происшествия

На Николаевщине прохожие задержали подростка, изнасиловавшего 8-летнего мальчика

В городе Южноукраинске, Николаевской области, полицейские задержали четырнадцатилетнего подростка, которого подозревают в изнасиловании восьмилетнего мальчика.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В сообщении отмечается, что пострадавший мальчик рассказал полицейским, что сегодня, 29 февраля, вечером, когда он пришел домой, обнаружил, что потерял ключи, поэтому решил пройтись в обратном направлении и поискать их.

«По дороге встретил незнакомого парня. Спросив у него, не видел ли он связки ключей, тот ответил, что видел, и предложил показать где. Ребенка злоумышленник отвел в безлюдное место, где, угрожая избить, изнасиловал», — говориться в сообщении.

Пострадавший обратился за помощью к прохожим, как только увидел проходящих мимо взрослых, а те, в свою очередь, вызвали полицию и держали 14-летнего подростка до приезда правоохранителей.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В данный момент решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 152 УКУ «Изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Продолжается расследование.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button