Общество

Оборудование для выявления коронавируса поступит в Николаев в течение 35 дней, - глава горздрава

В течение 35 дней в Николаев поступит портативное оборудование выявления нуклеиновых кислот вместе с диагностическими наборами, при помощи которого можно будет выявлять наличие у пациента коронавирусной инфекции.

Об этом во время сессии Николаевского горсовета проинформировала начальник городского управления охрану здоровья Ирина Шамрай, — сообщает Новости-Н.

— На приобретение аппарата с тест системами на выявление коронавируса выделено 1 млн 380 тысяч. В течение 35 дней система поступит в горбольницу №1. Две такие системы привезли в Борисполь, вчера там проводилось тестирование. Этот аппарат нужен для выявления как коронавируса, так и других вирусных заболеваний, на которые будут закуплены тесты, — сообщила чиновница.

Также, по ее словам, до апреля в Николаев будут доставлены два аппарата искусственной вентиляции легких на сумму 1800000 грн. Аппараты будут в срочном порядке доставлены в больницу №1 по гарантийным письмам.

Что касается экспресс-тестов на выявление коронавируса, при помощи которых можно поставить предварительный диагноз, то они в Николаев поступят уже в воскресенье, 22 марта.

Напомним, мы писали Сидите дома. Аваков анонсировал жесткие меры и остановку общественного транспорта

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Больные будут в инфекционке, а ИВЛ и другое оборудование в больнице 1, и как это поможет?

    1. в какой ещё инфекционке, уважаемая? Николаевскую инфекционку только в этом году закрыли, оптимизация же в стране и сокращение/закрытие всего и вся

      1. Никто её не закрыл. Объединили детскую и взрослую. Кто живёт в Николаеве, тот в курсе. Космонавтов, 43

  2. Цена одного аппарата искусственного дыхания 450000 грн . , значит на сумму 1800000 грн. Должно быть 4 аппарата , а не 2. А через 35 дней тэстсистема , когда эпидемия - это смешно.

  3. А еще недавно писали, что быстрые тесты будут на днях. Или на днях, это в течении года?
    В Китае за меньшие сроки, в такой ситуации, успели построить целые госпитальные комплексы полностью оснащенные,
    на тысячи мест. У наших же чинуш другие приоритеты.

  4. Просто все сейчас резко соображают как бы в условиях такого внезапного счастья намутить по-больше.... а люди и их здоровье второстепенны. На какие нужды выделено 60 лямов? Кто подотчетный? Что уже сделано и закупленно (прошло уже 5 дней)? Паскуды думают, что в условиях паники контроля не будет, и можно налегке пропетлять.
    А где "уважаемые" слуги народа? Почему они так же активно, как народу вливали в уши какие они СЛУГИ народа и не попередники, не работают со своими людьми на округах? Газеток раздали на сумму на много больше, чем стоимость тестов,масок, антисептиков.

    1. Николаев , дело в том , что они даже не думают , а уверенны , что сейчас самое лучшее время под шумок нагреть себе руки !!!!! А проверять никто не будет , кто я или ты , или Алиска не воспитанная ??????? Для этого есть куча разных органов , которые должны этим заниматься , а им до фени , они тоже в итоге на этом пире заработают !!!!

  5. Уважаемые, шевелитесь быстрее, хорош деньги государственные делить!!!

  6. Через 35 дней ???!!! Мы тут подохнем все. Из Киева в Николаев на машине - часов 7, на поезде чуть больше, ну неделя вам на бюрократические процедуры. Какие на ...35 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button