ОбществоПроисшествия

Сидите дома. Аваков анонсировал жесткие меры и остановку общественного транспорта

Глава МВД заявил, что ограничительные меры в стране станут значительно жестче

Цей материал також доступний

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил за ужесточение карантина в Украине в связи с распространением коронавируса. По его словам, с завтрашнего дня в Киеве прекращаются пассажирские перевозки.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Страх убивает разум – и потому не стоит бояться — нужно посмотреть страху в глаза. Трезвым умом, делать то, что должен! Потом будем вспоминать это непростое время и бояться задним числом. Сейчас — думать и делать! Поступать так, как требуют обстоятельства…

В стране уже введены ограничительные меры. ОНИ БУДУТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЖЕСТЧЕ в ближайшие дни – это продиктовано необходимостью! Это нужно делать!..

Средства защиты и тесты производятся и закупаются — в условиях жесточайшей конкуренции во всем мире наши агенты покупают и средства защиты и компоненты. Делаем это и в Украине. Все, кто этим занимаются — сконцентрированы и нагружены работой 24\7.

Нужно время! Ситуация будет меняться, мы будем насыщать систему всем необходимым – но нужно время! Нужно выиграть время, что бы сейчас не подвергались болезни как можно больше украинцев. Каждый день не запредельного напряжения нашей переходной, хромающей медицинской системы — важен!!!

И потому – ТОТАЛЬНЫЙ ПОЛНЫЙ КАРАНТИН – моя позиция, о которой хочу просить каждого из Вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти.

На данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности!

Предприятия критической промышленной инфраструктуры – остальные должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине. НЕ УВОЛЕННЫЕ, НЕ ОТПРАВЛЕННЫЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ – на карантине !!!! – о убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем!»,  — заявил Аваков.

Он сказал, что людям нельзя выходить из дома, кроме крайней необходимости.

«Это должно стать жестким правилом в ближайшие дни! Ради тысяч и тысяч жизней! Правительство, президентский штаб готовят такие варианты для решения. Моя позиция — сделать это как можно раньше», – добавил Аваков.

Министр добавил, что в Киеве с воскресенья (22 марта) прекращается работа пассажирских перевозок. Транспорт будет перевозить только работников критических служб.

Напомним, мы писали:
В такси и маршрутках – до 10 человек… Зеленский сообщил об ограничениях по всей Украине;

Зеленский мэрам городов поставил задачу максимально увеличить количество маршруток и автобусов (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Мне кажется что они немого перегибаю !!! есть Один но весомый вопрос , с каких ху..в люди должны сидеть дома и не работать ??? от куда народ возьмет деньги на еду и оплату комуналки?пусть значит далают как во Францыи или Испании точно не помню и приостановят уплату по камуналке и электроенерги ! и компесацыю в 10000 гривен на руки !!!!

    1. оце ти пергнув, може ще і пляшку з салом додати!! меньше ходить, меньше витрачать будуть!
      Треба на державному рівні тоді визначити, раз повінні сидіти дома тоді час карантину як лікарняний зараховується!
      Тоді всі як один будуть сидіти дома і не турбуватися за оплати та проживання!

  2. Почему украинцы, которые вернулись из заграницы свободно передвигаются по городу, а не сидят дома на изоляции??? Почему их никто не контролирует???

    1. Видите ли, Украина вознамерилась отнять у Италии роль главной жертвы от короновируса, потому что роль жертвы российской агрессии уже не актуальна и за неё никто не подаёт...

  3. Европеец согласен !!!!!! Где то так и будет !!!!!! Алиска ты еще смотрю здорова , еще слюной брыжжешь коза драная !!!!!! Завтра на работу пешком пойдешь , глядишь не когда будет строчить здесь маразм свой !!!!

  4. А как же куча фур с других городов? А вдруг водитель больной? Но нет. Глвное все вывести со страны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button