Происшествия

Водителя маршрута №12 оштрафовали на 17 тысяч за перевозку более 10 пассажиров

В Николаеве сотрудники полиции начали составлять протоколы об административной нарушении на водителей пассажирского транспорта, которые не соблюдают требования карантинного режима и перевозят более 10 пассажиров в салоне.

Маршрутку, курсировавшую по маршруту №12, остановили на пр. Богоявленском (Октябрьском) напротив автовокзала. Как оказалось, в микроавтобусе был полный салон пассажиров.

Полицейские составили на водителя протокол об административном нарушении. Как рассказали «Новостям-N» полицейские, при первом нарушении сумма штрафа составляет 17 тысяч гривен, при повторном — она удваивается, далее речь идет об уголовной ответственности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Ну и кто после этого возить будет?? если с перевозкой 10 пассажиров не хватит денег даже на заправку, а водитель что из своего карман доставать их будет, плюс хозяину таксу отдать, а сам будет работать бесплатно? Сейчас просто все бросят руль и поставят маршрутки на прикол. А не проще ли было обязать пассажиров одевать маски, и без них не входить в транспорт, А езда трамваев с 10 пассажирами вообще смех, За чей счет "банкет" эти же убытки кем то должны быть оплачены? Уж проще вообще поставить в парке весь электротранспорт и все, Все пешком так все, зачем делать привилегии 10 человекам

  2. Неужели безответственным службам и администрации Николаева и области не хватает ума наладить ситуацию с перевозкой людей?Что это за издевательство?? И против кого вывели нацгвардию с оружием и служебными собаками?
    Вчера чтобы уехать с ж/д вокзала потребовалось больше 2,5 часа. 21 маршрут приезжали и не беря людей уезжали. На остановках множество людей, мерзнут, кашляют. Трамваи, троллейбусы, маршрутки проходят мимо людей, и ни одна чиновничья ЗАДНИЦА из администрации не обеспокоится о налаживании перевозок. А ОНОХ зачем о людях думать???
    Казалось бы проще паренной репы - 100% людей заходя в транспорт должны иметь марлевые повязки, а н а конечных остановках централизованно проводиться дезинфекция . Так делается у нормальных людей.
    Николаевский мер специально намеревается людей заразить? Как говорится- заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет.
    Сенкевич как мер города- полное дерьмо.

  3. Все , Алиска теперь ты точно пешком будешь ходить !!!!! Набирай полные ванны воды и купайся себе на здоровье !!!!!

      1. Ты даже сегодня нашла время накатать здесь заметочку ??????? Ты что еще умеешь в пешем ходе писать смс ??????? Ой молодец !!!!!!! Ты мне повязочку сшила ручками своими кривыми , вдруг мне пригодится выйти в люди , где не пускают без них ?????

  4. ТАК ИМ И НАДО, В КРАЙ ОБОРЗЕЛО БЫДЛО ВОДИТЕЛЬСКОЕ! Ничего что они в обход всех норм и законов набирают людей за приделами маршрута?! Да да, именно маршрут номер 12 регулярно этим промышляет. Знаете как ахрененно в 5 вечера после работы 50 минут ждать хренов маршрут, а в итоге он приезжает на Автовокзал (конечную) УЖЕ ЗАБИТЫМ ПОД ЗАВЯЗКУ! Ещё раз, водители приезжают на начало маршрута ЗАБИТЫМИ! ГДЕ ОНИ ПОДБИРАЮТ ЛЮДЕЙ?! Уезжать не возможно! На вопросы какого хрена они делают лишь строят из себя непонимающих дурачков и отнекиваются, пассажиров вообще за людей не держат! Я даже номера парочки записал, просто хрен знает куда жаловаться на этих беспридельщиков: ВЕ7308АА 10 марта 2020 года в 17:00 на автовокзале и ВЕ7351АА в 17:18 на автовокзале 13 февраля 2020 года. Денег им на запавку не хватает?! Не рентабельно?! А то что этот металлолом дерьмо кряхтяще-пердящий давно уже пора на свалку выбросить, это ничего? С ЗАВАРЕННЫМИ люками ездить - это нормально? С дырками в полу - нормально? С немытыми и нестираными салонами 10 лет салонами - нормально?!

    1. так на такси пересаживайтесь, если вас состояние общественного транспорта не устраивает. вы ж когда зайдете в столовую не будете возмущаться, что в ресторане все намного лучше. цена=качество.
      я тоже часто на 12 езжу, но так как работаю до 6, естественно уезжаю после вас. И ваше негодование не понимаю. С 18:00 до 19:45 в любую маршрутку на остановке автовокзал попасть практически нереально, максимум - вместиться на нижних ступеньках. вседа когда вижу на конечной 12, очень радуюсь, ибо в это время там всегда есть свободные места

  5. Фууу какой у нас народ мерзкий и удобный каждый сам за себя как в маршрутках садится все щимятся а как штраф платить так водила хоть бы кто то вышел вписался за него если бы вся маршрутках наткнулась на мусоров ничего бы и не было а мусора тоже могли просто дать предупреждение твари а у него дома дети и за на этом маршруте Ты с 6 -7 в месяц , теперь дети его голодными будут сидеть 3 месяца фуу какой мерзкий народ ,а в маршрутке ехали и врачи которым как то нужно было добратся в ту же инфекционку что бы людей лечить от коронавируса

      1. Может быть наши власти додумаются убрать маршрутки и пустить только большие коммунальные автобусы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button