Общество

Николаевский горсовет выделил 60 миллионов на борьбу с коронавирусом, не забыли и про силовиков

Депутаты Николаевского городского совета выделили порядка 60 миллионов гривен для противодействия распространению инфекционного вируса COVID-19.

Об этом стало известно сегодня, 17 марта в ходе заседания сессии Николаевского горсовета, передает корреспондент НикВести.

В частности, для противодействия распространения коронавируса из бюджета Николаева депутаты перераспределили 22 миллиона 593 тысячи гривен, которые будут распределены следующим образом:

  • 6 миллионов 65 тысяч гривен Управлению СБУ в Николаевской области, ГУНП в Николаевской области, Управлению патрульной полиции в Николаевской области и воинской части №3039;
  • 10 миллионов 528 тысяч гривен Управлению охраны здоровья на борьбу с коронавирусом;
  • 1 миллион гривен Управлению по чрезвычайным ситуациям на пополнение материального резерва;
  • 5 миллионов гривен Департаменту финансов на пополнение резервного фонда.

Также, депутаты проголосовали за распределение медицинской субвенции в размере 7 миллионов 585 тысяч гривен, в Управление социальной защиты направлено 1 миллион гривен на материальную помощь жителям Николаева.

Помимо этого, на борьбу с инфекцией выделили еще 27 миллионов 500 тысяч гривен, однако без росписи по статьям расходов. По словам депутата горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Александра Бернадского, данное распределение будет утверждаться по обращению Управления здравоохранения Николаевского городского совета по согласованию с планово-бюджетной комиссией.

Отметим, что за принятие данного решения проголосовали 41 депутат.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. На что эти деньги пойдут вот в чем вопрос,на пошив масок и спирт в виде виски?

  2. Депутаты их между собой поделят как всегда и потом отпишутся, что мол боролись делали все что могли!!! А при этом будут покупать квартиры машины и декларировать их на своих бубушек итд.

    1. Так и будет , не хило наживаются приближенные к власти , а простые граждане от этого хауса только в убытки пойдут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button