Общество

"В Николаеве есть 59 аппаратов искусственной вентиляции легких", – Сенкевич

В лечебных учреждениях Николаева есть 59 аппаратов искусственной вентиляции легких, причем 16 из них были закуплены в прошлом году, из них 6 – аппараты эксперт-класса.

Об этом на внеочередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сегодня, 16 марта, заявил городской голова Александр Сенкевич, передает издание «Iнше ТВ».

Городской голова отметил, что паника по закупке дополнительных аппаратов является бессмысленной, поскольку закупить их просто нереально.

«Со вспышкой коронавируса спрос на них увеличился, и даже страны с большими экономическими возможностями не могут их купить…Прошу всех сохранять спокойствие», — добавил Сенкевич.

На завтрашней сессии горсовета, которая, как надеется Сенкевич, состоится, будет пополнен резервный фонд города на 5 млн.грн. и выделено дополнительно 10 млн.грн. управлению охраны здоровья на закупку индивидуальных средств защиты для медработников.

Напомним, что с 17 марта Николаев прекращает работу объектов общественного пользования, независимо от форм собственности, с присутствием больше 10 человек одновременно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Да, мы жители города, тебе не верим, брехливое существо, как и всем твоим депутатом!!!

  2. Прейскурант на подключение ( не дай Бог)?
    А то у нас и МРТ, и КТ и ангиограф за бюджетные деньги приобретен, а стоимость услуг как в Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button