Общество

Коронавирус: с 17 марта Николаев закрывает места общего пользования, кроме аптек и продуктовых магазинов

С 17 марта Николаев прекращает работу объектов общественного пользования, независимо от форм собственности, с присутствием больше 10 человек одновременно.

Об этом говорится в распоряжении Николаевского городского головы Александра Сенкевича «О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в городе Николаеве, в целях предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19», которое он подписал сегодня, 16 марта.

Согласно распоряжению, с 17 марта 2020 с 00:00 временно останавливается работа объектов общего пользования независимо от формы собственности и подчинения с присутствием более 10 человек.

В частности ограничительные меры относятся к:

– кинотеатрам, театрам, музеям, галереям, библиотек и других культурных и развлекательных заведений;

– детских развлекательных центров и клубов, площадок, в том числе спортивных, зоопарка;

– фитнес-клубов, тренажерных залов, бассейнов, спортивных площадок и стадионов;

– всех магазинов, кроме продуктовых и аптек;

– торгово-развлекательных центров; строительных рынков и других (кроме продуктовых) ресторанов, заведений общественного питания, в том числе в гостиницах, баров, клубов, кафе, дискотек, пабов и тому подобное;

– других учреждений (по усмотрению и под личную ответственность руководителя).

Также все органы местной власти временно ограничивают прием граждан.

Всех руководителей различных организаций должны уведомить об этом решении, а невыполнение этого решения возложить под их персональную ответственность.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Следуя логике, необходимо отменить работу и общественного транспорта (причём, это нужно сделать в первую очередь), т.к. кроме очень тесного контакта между пассажирами в наших маршрутках, мы имеем очень широкий круг потенциальных носителей (гораздо больше 10 человек одновременно) и очень большую скорость распространения вируса, ведь маршрутками пользуется гораздо больше людей, чем тех, кто посещает библиотеки, причём ежедневно и по нескольку раз в день. Это гораздо ОПАСНЕЕ, чем посещение кинотеатров, театров. музеев, галерей, библиотек вместе взятых. Я не говорю уже о санитарном состоянии абсолютно всех маршруток, о котором постоянно сигнализируют пассажиры вне зависимости от того есть вирус или нет его. А сейчас это уже не только остро, но и чревато....
    Так почему же те, что у корыта не запрещают пользование общественным транспортом?! Могли бы хоть предупредить простых граждан о последствиях поездок или дополнительно сообщить о мерах предосторожности в общественном транспорте в период карантина. НО НЕТ !!! Кто у нас владельцы маршрутов?! Такие же (те же) барыги, что и у корыта в мэрии... Это не халатность с их стороны (ой, типа, забыли предупредить, сорян), это подлый умысел...

    1. аптеки це потенційний розсадник вірусів, тому що хворий вже туди іде за ліками, також супермаркети зона ризику, тому що всі лапають продукти і кількість людей завелика!Тому треба там також обмежити кількість а краще перед входом встановити дезінфікуючи кабінки во весь зріст обробляти перед входом та заміряти температуру і зразу в ізолятор!

  2. Так они с библиотек и театров капусту не имеют, а с владельцев маршрутов и маршруток имеют не плохо.

  3. Зато наша великая сеть секондов будет работать,сегодня как услышал эту информацию,так и обомлел.Хочется посмотреть в глаза этому хозяину,это какое великое жлобство за ним стоит?!Не хочет ли администрация с красивым подсрачником их отправить на карантин!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button