Общество

Элитный алкоголь на 260 тыс грн планировали закупить на «Зоре»-«Машпроект» – тендер отменили из-за коронавируса

Государственное предприятие «Зоря» — «Машпроект» объявило тендер на закупку алкогольных напитков на 260 тысяч гривен, но вскоре отменило аукцион из-за карантина в связи с коронавирусом, о чем сказано в информации, обнародованная на платформе госзакупок «ProZorrо».

Тендер был объявлен 10 марта. Предприятие планировало закупить виски, водку, коньяк, вино игристое, шампанское, вино, вермут. Однако вскоре тендер был отменен в связи с отсутствием необходимости в закупке.

В протоколе говорится, что предмет закупки предназначен для представительских нужд, обслуживания делегаций и для реализации на базах отдыха предприятия в летний период. Но из-за того, что решением Кабмина от 11 марта на территории всей Украины был установлен карантин до 3 апреля, предприятие приняло решение о нецелесообразности этой закупки.

«В связи с запретом по обмену делегациями во время карантина, а также неопределенностью сроков начала курортно-оздоровительного сезона и невозможностью прогнозирования спроса работников предприятия и сторонних отдыхающих на путевки на базах отдыха ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект» в с. Коблево, Березанского района, Николаевской области и в с. Покровка, Очаковского района Николаевской области, Заказчик отменяет конкурс на закупку», – сказано в документе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. хаах, я в шоке)))какой алкоголь для делегаций?)))
    260 тыс грн))) я х-ею
    зарплаты нечем а бухлецо покупают

  2. АЛКОГОЛЬ ЭТО СВЯТОЕ, А ВОТ КРЫШИ ПОСЛЕ БУРЕВИЯ ЗАЛАТАТЬ - НЕТ СРЕДСТВ!!!!!! КОШМАР!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button