Происшествия

"В городе не хватает средств, чтобы ликвидировать все последствия стихии", - Сенкевич

Исполнительный комитет Николаевского городского совета проголосовал за выделение средств в резервный фонд для устранения последствий бушующего в понедельник, 24 февраля, ураганного ветра.

Такое решение было принято на заседании исполкому в среду, 26 февраля, передают «Новости-N».

Вопрос о выделении средств внёс с голоса первый заместитель городского головы Владимир Крыленко. Он сообщил о том, что накануне состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где и был поднят вопрос финансирования. Члены исполкома внесли проект решения в повестку дня, докладывал по нему начальник управления по чрезвычайным ситуациям Александр Герасименя.

В проекте решения предлагается с главных распорядителей средств перераспределить следующие суммы в резервный фонд города:

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета — 6469,00 тыс. грн,

Администрация Центрального района — 150,00 тыс грн,

Управление образования — 4200,00 тыс грн,

Управление охраны здоровья — 200,00 тыс грн,

Управление по вопросам культуры и охраны культурного населения — 450,00 тыс грн,

Управление капитального строительства — 3500,00 тыс грн.

Как сказал мэр Александр Сенкевич, цифры ещё будут уточнены, пока взяты «на глаз», так как нет пока даже точных площадей повреждённых крыш.

Как отметил Александр Герасименя, администрациям районов выделили по 50 листов шифера, чтобы помогать пострадавшим жителям частного сектора.

Мэр напомнил, что в областном бюджете есть резервный фонд в сумме 20 миллионов, а также что половина жителей области — это жители областного центра. Сенкевич подчеркнул, что в городе не хватает средств в резервном фонде, чтобы ликвидировать все последствия стихии. Поэтому заявил о намерении обратиться к руководству области за выделением средств для Николаева.

В результате члены исполкома единогласно поддержали решение о выделении средств в резервный фонд бюджета Николаева.

СПРАВКА: Как стало известно во время внеочередного заседания комиссии ТЭБ и ЧС, которая состоялась вечером 24 февраля, в результате стихии в Николаеве повалено более 250 деревьев, пострадали кровли 75 домов и соцучреждений. Кроме того, из-за падения деревьев повреждены несколько теплотрасс. Аварийными службами зафиксировано более 100 обрывов электросетей.

Читайте также: «Это фильм ужасов какой-то… Сносит крыши, падают деревья», — николаевцы про ураган (ВИДЕО);

«Пострадала сцена…», — директор ДК «Корабельный» не знает, когда и за чей счет восстановят сорванную крышу

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. "Он подчеркнул, что в городе не хватает средств в резервном фонде, чтобы ликвидировать все последствия стихии"
    Это с учетом откатов/воровства или без?

    "Как сказал мэр Александр Сенкевич, цифры ещё будут уточнены, пока взяты «на глаз» так как нет пока даже точных площадей повреждённых крыш."
    Говорящая Ж, у вас ведь тендеры должны были проходить, объемы работы(замер крыш) там указаны более менее корректно. Или всю документацию уже похерили?

    "Департамент ЖКХ - 6.5 ляма"
    Через фиктивные жеки или "МДЛ" будут деньги отмывать?

  2. Воруйте меньше и хватит на все средств , а если не хватит можете продать своих собак , жен , детей !!!!!! Народу же вы дебилы такие советы раздаете !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button