Общество

Вандал, разбивший светящееся сердце в надписи «I love Mykolaiv», извинился, а его семья возместит ущерб

Николаевец Денис Божко, который на ночь 15 февраля повредил надпись «I love Mykolaiv», признал свою вину полностью и извинился, — сказано в сообщении на сайте Николаевского городского совета.

Парень рассказал, что действовал под влиянием негативных эмоций, спонтанно, но злого умысла не было. Денис сам попросил мэра Александра Сенкевича о встрече, к которой присоединились его родители (Алексей Викторович и Надежда Валерьевна) и директор департамента ЖКХ Сергей Коренев.

Юноша выразил желание исправить, насколько возможно, ситуацию. Арт-объект уже в ближайшее время будет восстановлен за средства семьи. Но для Дениса ситуация будет считаться исчерпанной, когда он отработает определенное время на общественных работах.

«За свои поступки нужно отвечать. Твои родители не должны стесняться того, что сделал их сын. Поэтому я с уважением отношусь к тому, что ты сегодня пришел в мэрию с предложением сделать что-то для города. В физической работе нет ничего постыдного. А вот в том, что ты пришел к нам извиниться, я вижу поступок мужчины. Надеюсь, это станет сильным уроком для тебя. Возможно, твой пример удержит кого-то от подобного», — сказал мэр Сенкевич.

В мэрии попросили николаевцев не быть равнодушными и сообщать в полицию о случаях вандализма.

Напомним: в Николаеве вандал разбил ногами светящееся сердце, его помогли задержать прохожие.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

    1. по сраці йому надавати кропивою, та на гречку поставити перед серцем, щоб не тільки дупу свою слухав а ще ї серце!!

  1. Вы забыли чтоб оно заплатило за разбитые остановки и выломанные урны. Есть статья, по которой чмо должно получить срок пусть даже условно чтоб другим наука была. А то в супермаркете украли шоколадку или лифчик дали 5лет. А здесь сумма поприличней будет.

  2. Оправить по месту учебы ,,благодарственное ,, письмо-вы воспитали вандала т.д.Сообщать какой обьем работ выполнил и где.--например покраска заборов,ремонт скамеек ,уборка мусора -желательно фотоотчет.С придурками только так!

  3. Не умеешь управлять своим гневом, то сиди дома и бей посуду себе об башку, идиот! Паша, ты чего молчишь, куда пропал?))

    1. Тогда зачем изначально цеплялся к моим комментам??? Ну да, один ты у нас правильный и воспитанный, а остальные грубые хамы

      1. Скажи кто тебя критиковал ???? Пургу ты начала первая нести на меня по воде ? Забыла ? Так кто кого трогал ?

        1. Ты критиковал, когда была тема о собаках, что я грубая и т.д...какое тебе дело какая я???? За собой лучше смотри

    1. Gor и что пойдешь бить ?????? Идиот уже обижен родителями , что его придурка даже не воспитали , как положено !!!!

  4. Что вы на пацана наезжаете? Для того, чтоб признать свою вину тоже сила воли нужна.А он пришел, признал, родители все возместят. Видно же по лицу, что не урод и не наркоман. Просто хотел повыделываться. Думаю, что это будет ему уроком на всю жизнь.

    1. Там камеры видио на каждом шагу , этого клоуна вычислили в любом случае , какая сила воли у него , как ты пишешь , пришол , чтоб хуже не было !!!!!! Папка заплатит и все , а наказание где ?????? Заплатит папаша дебила в любом случае , никуда не денутся , а наказание , чтоб идиот думал на будущее где ???

  5. Вот это поворот ,ну не все так плохо оказывается.Да придти извиниться сложнее чем разбить, поломать +.

  6. тоже блин достижение,а когда же наш "благородный мер" будет платить за дороги,нормальные маршруты и счета за комуналку ?

    1. Сеню на общественные работы!! И можно даже без извинений. Пусть пашет физически, может мысли пропадут воровать

  7. Сеню на общественные работы!! И можно даже без извинений. Пусть пашет физически, может мысли пропадут воровать

  8. Ты сначала определись с ником своим , кто ты !!!!! И пургу не пиши под моим именем , для дискридитации в отличии от тебя моего имени !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button