ОбществоЭкономика

В Корабельном районе может появиться туннель под железной дорогой

30 января состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам реализации инфраструктурных проектов в Корабельном районе г. Николаева. Повестка дня предусматривала рассмотрение вопроса строительства инженерных сооружений, с помощью которых удастся уменьшить загруженность транспортных артерий в припортовом районе города, — сообщили сегодня, 31 января, в Администрации морского порта «Ольвия».

По словам председателя рабочей группы — главы администрации Корабельного района Александра Цуканова сегодня рассматриваются три варианта возможного расположения сооружения, а именно:

— строительство туннельного автотранспортного переезда под железнодорожной веткой по направлению проспекта Богоявленского,
— строительство надземного путепровода на участках дорог улиц Доктора Самойловича и Остапа Вишни с устройством развязки на улице Степной,
— строительство надземного путепровода на участках дорог улиц Доктора Самойловича и Остапа Вишни с примыканием к улице Янтарной.

Выслушав представителей проектных компаний, члены рабочей группы коллегиально выразили видение наиболее приемлемого варианта — строительства туннельного типа путепровода (на пересечении проспекта Богоявленского и железнодорожной ветки), который будет способствовать улучшению условий жизни жителей города.

Заместитель городского головы Юрий Андриенко заявил о полной поддержке реализации данного проекта и предложил как можно быстрее организовать встречу проектантов с управлением градостроительства и архитектуры, для определения соответствия представленного проекта существующим ограничениям застройки земельного участка и градостроительных условий.

Морехозяйственную отрасль на заседании представляли: ГП «Стивидорная компания» Ольвия», Судостроительный завод «Океан», ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера», EVT, UPSS Terminals, Ascet Shipping, ГП «Укроборонсервис», ООО «ТрансЮкрейн».

«Реализация данного проекта очень важна для дальнейшего устойчивого развития предприятий морской отрасли Корабельного района. Принятие рациональных планировочных, экономических, архитектурных, конструктивных и инженерных решений — основная и первоочередная задача наших заседаний», — отметил начальник администрации порта «Ольвия» Андрей Егоров.

На заседании рабочей группы обсудили и другие вопросы. Традиционно поговорили и о давно планируемой объездной автомобильной дороге для большегрузного транспорта…

Читайте также:
Детутат-«ника-теровец» хочет построить объездную дорогу к портам
за счет горожан и сделать ее платной (Видео)

Следующее заседание рабочей группы запланировано на февраль текущего года.

Напомним, мы писали: «Вам це буде до старості», — мэр Сенкевич предложил портовикам построить платный переезд в Корабельном районе (Видео);

В новом Генплане Николаева предлагается ликвидация железнодорожной ветки в Корабельном районе

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Вот клоуны , расмешили перед сном !!!! Это как какой то клоун Червоненко недавно говорил , что теоритически возможно в украине поезду ехать одесса -киев на средней скорости 400 км/ч , так и здесь , теоретичиски возможно лет через 50 тунель будет !!!!!

  2. Железную дорогу нужно перенести за пределы района, чтобы убрать шум от поездов и выбросы угарных газов от них. Не должны проходить бесконечные эшелоны через центр района возле жилых домов, районной больницы, детских садов, школ и других общественных мест.

    1. Это какой то сон разума. Реально обсуждают постройку тоннеля посредине жилого района ради того, что бы увеличить объемы поставок химикатов по тому же центру жилого района.

  3. Новости такие странные. Может появиться,а может и нет. А может уже появился в городе мусоропеперабатывающий завод или мост еще один через реку? Или дороги появились нормальные? А может современная аппартура в больницах или сами больницы? Мусолят,как говорится , позвиздели и разошлись

  4. Блин в Китае бы за неделю рельсы перенесли, а у нас годами и за триллион денег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button