ПолитикаПроисшествия

В Херсоне ночью сожгли офис партии Шария (видео)

В Херсоне в ночь на 23 января горел офис политической партии Шария. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Херсонской области.

Сообщение о том, что по улице Небесной сотни на первом этаже пятиэтажного дома горит офисное помещение поступило спасателям в 23:45. В 00:10 пожар локализован, в 00:30 ликвидирован. Площадь пожара составила 20 кв. метров. При пожаротушении пожарные эвакуировали пятерых жильцов дома. Погибших и пострадавших нет.

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции области уточнили, что в ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что помещение подожгли намеренно. Злоумышленник разбил окно и забросил внутрь комнаты стеклянную бутылку с легковоспламеняющимся веществом.

С места преступления изъяты вещественные доказательства, которые направлены на исследование. Проводятся первоочередные следственно-оперативные действия.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного части 2 статьи 194 Уголовного кодекса («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, мы писали: Партии Порошенко и Шария набрали почти по 5% голосов на 128-ом избирательном округе;

На встрече с Сенкевичем в Корабельном районе раздавали газеты от партии Шария (ФОТОРЕПОРТАЖ);

Мэр Николаева отчитался перед скандальным блогером Шарием о ремонте Соборной площади и мусорных свалках (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button