Политика

В Николаев сегодня с рабочим визитом приезжает спикер Рады Разумков - среди прочего он посетит «Зорю»-«Машпроект»

В среду, 22 января, главу Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова ожидают в Николаева с рабочим визитом.

В нашем городе он планирует посетить государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» и филиал «Дельта-лоцман» государственного предприятия «Администрация морских портов Украины». До этого Дмитрий Разумков был в Херсоне, а после Николаева направится в Одессу.

По информации «Преступности.Нет», Разумкова в Николаеве будет сопровождать глава Государственного агентства автомобильных дорог Александр Кубраков.

Стоит отметить, что в Министерстве инфраструктуры сегодня проходило совещание, на котором предварительно договорились о передаче Варваровского и Ингульского мостов на баланс «Укравтодору», а также о выделении средств на проектирование объездного моста вокруг города. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила депутат горсовета Наталья Горбенко.

«Кратко итоги совещания:

— по «японскому» мосту — японская сторона передала в Министерство инфраструктуры Украины результаты исследований, которые должны лечь в основу ТЭО. В феврале 2020 года украинской стороной будет разработана пошаговая дорожная карта, описывающая все этапы, сроки и ответственных от нынешнего момента времени до момента завершения разработки проектной документации и прохождения экспертизы проекта строительства нового мостового перехода через реку Ю.Буг.

— по ремонту Варваровского (Южнобугского) моста — достигнута предварительная договоренность, что Укравтодор готов принять этот мост себе на баланс, провести его ремонт и в дальнейшем эксплуатировать. (Напомню, что сейчас по этому мосту проходит государственная трасса М-14 и покрытие моста принадлежит Укравтодору, а сам конструктив моста — принадлежит городу Николаеву.). Сейчас важно пройти всю формальную процедуру передачи, и надеяться, что Укравтодор «не передумает» брать мост в собственность», — написала она.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. що то тут не то. на преступности нет нюзмейкером последних 2х дней является "бизнесмен Чайка" кот непонятно какое отношение к мосту имеет. и тут на тебе родственник его разумков к нам пожаловал. короче мутят они у нас что то. "бизнесмен Чайна" не просто так активизировался с высокой гражданской позицией з заботой о городе, хотя до вчерашнего дня ни слуху ни дух о таком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button