Происшествия

В Корабельном районе задержали вора-«домушника», которого судят за нападение на общественника

В Николаеве 30 декабря соседи задержали вора, который около 20:00 проник в частный дом в Корабельном районе, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«Когда с крадеными вещами злоумышленник уже собирался покинуть место преступления, его заметили соседи. Они догнали вора и передали полицейским. Установлено, что задержанный – в прошлом неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, имеет прямое отношение к вооруженной преступной группировке и в криминальной среде носит прозвище «Копея», — сказано в сообщении.

Как отметили в полиции, задержанный 38-летний житель Витовского района в 2017 году был исполнителем покушения на убийство николаевского общественного активиста (речь идет о Денисе Барашковском – прим.).

Тогда преступника задержали, отдали под суд, но в октябре 2019 года Центральный районный суд избрал для фигуранта и его сообщника более мягкую меру пресечения – ночной домашний арест до 15 декабря. Когда срок домашнего ареста истек, обвиняемому не избрали меру пресечения. За новое преступление злоумышленнику грозит до шести лет заключения.

Читайте также: Очередное покушение: в Николаеве стреляли в активиста Дениса Барашковского

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. И пассажир тоже красивый, на неандертальца похож.Это заводит, дикарь первобытный.

  2. Поймали на горячем СОСЕДИ!!!! А полиция которая приехала даже не оформила его как положено, ни показания нормально не сняли не опросили нормально ни соседей ни отпечатки не поснимали это полный 3,14дец как же этого жульбана посадят если в суд передавать нечего???? Вы не полиция вы школота!!!! Реально нет сил терпеть эту тупость кругом магазины бомбят гаражи по несколько за ночь вскрывают а доблестная полиция и не чешется. Одна надежда только на соседей, дожились с вашей реформой до ручки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button