Политика

«Очень хотелось бы сдвинуть вопрос по некоторым позициям», - Сенкевич планирует пообщаться с Зеленским

Николаевский городской голова Александр Сенкевич будет участвовать в заседании Совета развития громад, которое пройдет сегодня, 24 декабря, и рассказал, какие вопросы хочет обсудить с президентом Владимиром Зеленским.

Об этом он рассказал в комментарии изданию «НикВести».

«Мне бы очень хотелось сдвинуть вопрос по некоторым позициям, в том числе и наших долгосрочных проектов, это касается и моста, и спортивных вопросов. Возможно, затронуть тему развития спортивной инфраструктуры и бассейнов в городе. Конечно же, там есть вопросы, которые касаются чисто технических, если будет возможность поговорить с президентом, чтобы он помог нам в решении вопроса скорейшего получения выводов Антимонопольного комитета, чтобы можно было как можно скорее запустить покупку троллейбусов по кредиту Европейского банка реконструкции и развития», — сказал Александр Сенкевич.

Изначально заседание Совета планировали провести вчера, однако перенесли на сегодня. В повестке дня вопросы о состоянии обеспечения жильем участников боевых действий на Донбассе, переселенцев с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также уменьшения тарифов за коммунальные услуги и вопросы энергоэффективности.

Как известно, 17 июля Николаевскую область с визитом посетил президент Владимир Зеленский. Мэр Александр Сенкевич находился в отпуске с 15 по 22 июля, который был заранее запланирован. Кроме того, никто из представителей городской власти также не сопровождал президента во время его визита в Николаев. Позже Сенкевич заявил, что как мэр не видел смысла во встрече с Зеленским.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Пообщаться, этому скомороху Сенкевичу пора понять, что он никому здесь не нужен, даешь мужской поступок - отставку.

  2. Пообщаться, этому скомороху Сенкевичу пора понять, что он никому здесь не нужен, даешь мужской поступок - отставку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button