ОбществоПолитикаЭкономика

90% киосков в Николаеве принадлежат двум очень богатым людям, - депутат

Депутат Николаевского городского совета Федор Панченко заявил, что 90% ларьков и киосков в Николаеве принадлежат двум людям с «политическим лобби», которые не имеют отношения к малому или среднему бизнесу.

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ, — сообщает Nikvesti.

Он отметил, что 2-3 очень богатых человека владеют почти всеми будками и ларьками в Николаеве и один из видов их бизнеса — сдаваемые в аренду временные сооружения.

— Хотел бы чуть-чуть ввести в курс дела вас и зрителей. На последнем заседании глав фракций, публично которое проходило, очень хорошо и метко подметил Александр Фёдорович, что в городе из огромного количества будок, ларьков, 90% этого владеют буквально 2-3 человека, которые никакого отношения к малому, среднему бизнесу не имеют, это очень богатые люди с огромной сетью разнопланового бизнеса. Которые также имеют и своё политическое лобби в органах местной власти, и это один из видов бизнеса — огромный пакет сдаваемых в аренду временных сооружений. Вот эти вопросы, которые находятся на сессии более 700, более половины из них — это эти временные сооружения. Это накопившиеся не принятые вопросы практически за всю каденцию. За 4 с лишним года, — заявил Федор Панченко.

Стоит отметить, что ранее городской голова Александр Сенкевич отметил, что больше половины от всех торговых киосков, установленных в Николаеве сейчас, принадлежат одним и тем же людям.

Напомним, что мэр Николаева вместе с депутатами планируют до конца года «пакетом» проголосовать более 700 земельных вопросов, которые копились годами. Ранее мэр назначил земельную сессию на четверг, 26 декабря.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. любят эти депутатики говорить размытыми фразами и предположениями, - "некоторым, очень влиятельным, очень богатым людям..." Ты назови имена конкретных людей, а если духу не хватает, то сиди на жопе ровно и не нужно даже пытаться зарабатывать себе политические дивиденты.

  2. Страшно назвать этих "героев". Позорище. Сталина на этих богатеев нет.

  3. Какой в жопу секрет, это он имел в виду Алик Пелипас Влад Чайка и Андрей Яковлев с ОБ.

    1. Совершенно верно, свояк спикера ВР со своей ненасытной сворой осмелел и ждёт мэрства Николаевом. Тогда у нас будут джунгли из будок.Они же свовольничают и в сельской тергромаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button