Экономика

Поступило три заявки на участие в концессионном конкурсе в Николаевском порту "Ольвия". Победителя определят в январе (видео)

Компании из Катара и Украины заявили об участии в концессионном конкурсе в Николаевском морском порту «Ольвия», — сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

«Завершился прием заявок на конкурс по передаче в концессию имущества государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия», который длился с 18 октября 2019 года. За это время в конкурсную комиссию поступило 3 заявки от украинских и международных компаний. Участниками концессионного конкурса являются портовые операторы из Украины и Катара. Две компании из трех предварительно квалифицированы для участия в следующем этапе. Что касается третьей, то решение конкурсной комиссией пока не принято, поскольку заявка была подана в последний день приема заявок», — говорится в сообщении.

Конкурсные предложения на участие в конкурсе были поданы двумя компаниями:
1) «КЮТЕРМИНАЛЗ»; 2) объединением ООО Морское агентство «Питерс» и ООО «ПРОТТО-ГАЗОЛИН».

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что от реализации концессионного проекта в порту «Ольвия» ожидается 66 миллионов долларов инвестиций и минимум 3 миллиона долларов муниципальных инвестиций в следующие 35 лет. А также 3 миллиона долларов ежегодных концессионных платежей.

Следующий этап, оценка конкурсных предложений участников и определение победителя, состоится 21 января 2020 г.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Хорошо что Виталий Петрович не дожил до этого. Гуляй рванина от рубля и выше...

  2. Работнико ГП "СК"Ольвия" поздравляю. Как оказывается, самое интересное только начинается. ООО Всё симейство Якименко в лице Морского агентства «Питерс» постараются для вас

  3. объединением ООО Морское агентство .

    54008, г. Николаев, ул. Севастопольская, 175, к. 1

    Якименко Елизавета Геннадьевна — директор

  4. А сколько людей поухадило я уже сбился со счета, действительно хороших людей и за Дорошенко, якименка и так далее. Вопрос зарплат ето вообще больная тема. Леткина что то там писала что зарплаты на уровне и так далее. Я работаю весь месяц и 9 тысяч не получаю и не я один.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button