Общество

Заборонити рух потягів по залізничної гілці в Корабельному районі в "години пік" вимагає миколаєвець

Миколаєвець Юрій Р. просить владу заборонити рух потягів в «години пік» по залізничної гілці в Корабельному районі, щоб створити комфортніші умови для життя городян.

Про це йдеться у його петиції, яку він поширив у Фейсбук-групі «Contact Center при Миколаївській міській раді»:

«Відкоригувати графік руху потягів по залізничної гілці в Корабельному районі: по перехрестю пр.Богоявленский і вул.Самойловича, через пр.Корабелів та інші. Заборонити рух потягів в «години пік»: 07:00 — 09:00 і 18:00 — 20:00.

Це дозволить створити комфортніші умови для життя городян Корабельного району міста. Прошу підтримати», — написав чоловік.

За словами Юрія, він намагався створити петицію на сайті міськради, але там чомусь петиція не була прийнята.

Нагадаємо, ми писали: «На той стороне дороги уже бы кто-то скончался», — жители Корабельного района жалуются на подолгу закрытый железнодорожный переезд

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Это полумера. Нужно добиваться выноса железной дороги с городской черты.

  2. Комфортно это да! Но.... у нас в Николаеве "нет проблем с рабочими местами", давайте остановим движение поездов , соотв. приостановим работу портов, НГЗ, Океана, где работает как минимум 1/2 трудоспособного населения Николаева, а это 80% жителей Корабельного района.... Глупее идеи не придумаешь... Да есть какой то полувиртуальный проект новой обьездной в т.ч и ж/д, но надо продвигать его реальное осуществление, а не тупое ограничение для удобства горстки бездельников, которым неудобно шляться по району и ездить в город. Надо на работу в город? - Ложись спать на 20 минут раньше, встань раньше на такое же время и ВСЕ!!!!

  3. Да вообще в корабельном куча портов только деньги гребут!!!! А железную дорогу сделать в обьезд, как это было обещано не могут!!!! Пора людям ее вообще заблокировать!!!!

  4. Живу возле переезда,днём ещё не так слышно поезда,а ночью вообще жесть((

    Едут быстро аж стекла дрожат на межкомнатных дверях (((

  5. Железная дорога это бизнес..Бизнесу все дороги....Груз должен отправляться...Поезда будут ходить ...Все продолжиться как и раньше ..К чему кипишь?)

  6. Я бы поддержал петицию, и согласен только с одним, должно быть комфортно людям а не бизнесу! А свой комфорт бизнес должен сам себе обеспечивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button