Политика

"На выборах в Раду округа продавали по $300 тысяч", - исключенная из фракции «Слуга народа»

Народный депутат Анна Скороход заявила, что «слышала от многих коллег», как на выборах в Верховную Раду округа продавались по всей Украине по средней цене в 300 тысяч долларов. Об этом сообщает Обозреватель.

Подробности Скороход разглашать не стала, так как не хочет выдать источник информации.

– Мы общаемся между собой. Многие говорили: «Ой, у нас тот округ сливали, и тот округ сливали, а мы знаем, что тот сливал и тот сливал». И никто ничего не хочет делать, потому что выборы прошли, — сообщила она.

Скороход считает, что именно из-за такой торговли в партию зашли случайные люди. В то же время, она подчеркнула, что президент Зеленский о подобной коррупции в своей партии вряд ли знал.

Читайте также: «Назначены за деньги», – Волонтеры «Зе! команды» выступают против «мажоритарщиков» от партии «Слуга народа» по Николаеву

«Слугой народа» в Николаеве управляют бывшие полицейские и прокуроры: «Чтоб пойти в депутаты, нужны только деньги» (АУДИО)

Напомним, 14 ноября Анна Скороход обвинила власть в задержании своего мужа Алексея Алякина из-за ее голосования вразрез с позицией фракции. Руководитель парламентской фракции «СН» Давид Арахамия заявили, что Скороход исключат из фракции, а позже, совместно с главой энергетического комитета ВРУ Андреем Герусом заявил, что Скороход в их политсиле подозревают в лоббировании интересов «Газпрома».

Позже в ГПУ объяснили задержание сбежавшего из РФ мужа нардепа Скороход тем, что он пытался оформить гражданство по недостоверным фактам.

Гражданский муж Скороход — бывший владелец российского банка «Пушкино» Алексей Алякин. Российский бизнесмен разыскивается Министерством внутренних дел РФ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Постановлением Тверского районного суда Москвы от 10 марта 2016 года он был заочно арестован. В Украине он является владельцем строительной компании «Прогрес Буд» (Борисполь, Киевская область).

15 ноября из фракции «Слуги народа» исключили народных депутатов Анну Скороход и Антона Полякова.

Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Все прекрасно знает Зеленский , дурян народ в очередной раз , еще очень много всплывет всего

    1. ця тітка мабуть засланка з ру зони ,підриває довіру до кристально чистих людей у владі,
      навіщо це нам, тільки жити почали сито!!

  2. Раньше надо было каяться, рассказывать... Пока самой давали - молча брала, а как выгнали - квакать начала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button