Экономика

Новым директором «Зори»-«Машпроект» станет Денис Гордиенко

Победителем конкурса на должность генерального директора завода «Зоря»-«Машпроект» стал Денис Гордиенко.

Об этом сообщила пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром», в состав которого входит николаевское предприятие.

Кандидатуру выбрал номинационный комитет, в состав которого входит руководство концерна, представители посольств G7, независимых антикоррупционных общественных организаций, представители профильного комитета Верховной Рады и СНБО.

«Денис Гордиенко наиболее соответствовал предъявляемым требованиям и представил достойную стратегию развития предприятия. По окончании отбора и в соответствии с его новым правилам он прошел проверку на полиграфе и соответствующими спецслужбами на наличие коррупционных рисков и связей с представителями страны-агрессора», — сообщили в пресс-службе.

По словам Гордиенко, его основным интересом в течение предыдущей карьеры были системные стратегические трансформации бизнеса, в чем сегодня остро нуждаются предприятия «Укроборонпрома».

В своем стратегическом плане изменений он опирался на три вопроса: усиление присутствия на мировых рынках и поиск новых возможностей для увеличения продаж; повышение эффективности производственных процессов и оптимизация цикла производства; повышение скорости разработки и внедрения новой продукции и сервисов, создание открытой инновационной платформы.

«Люди являются важнейшим двигателем изменений, поэтому особое внимание будет уделяться улучшению условий труда, привлечению, развитию и удержанию талантов, повышению ценности компании как работодателя. При этом у нас есть полное понимание с руководством концерна», — отметил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ну раз представители посольств G7 дали "добро", то сливай воду и туши свет... Кому на Западе нужна технологично продвинутая Украина? Команда клоуна ведёт страну в 19 век, но с бусами в виде смартфонов.

  2. интересно, как может разработать стратегию человек, который не понимает предприятия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button