Политика

"Никакого контроля над границей киевская власть не получит", - главари оккупированного Донбасса ответили Зеленскому

Так называемые главари самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что согласование «формулы Штайнмайера» означает, что «народ Донбасса будет сам определять свою судьбу».

Об этом говорится в их совместном заявлении, которое опубликовало информагентство боевиков ДАН, пишет Громадське.

Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили, что будут продолжать переговоры в Минске, «чтобы в конце прийти к полному самоуправления и самоопределения», и призвали президента Украины Владимира Зеленского «не диктовали Донбасса свои условия».

— Когда он (Зеленский — ред.) Говорит, что выборы в Донбассе пройдут только после того, как Украина получит контроль над границей, он не понимает, что не ему решать, когда у нас пройдут выборы, а нам. Никакого контроля над границей киевская власть не получит, — отметили они.

Главари говорят, что «народ Донбасса», сам будет решать, на каком языке говорить, какой будет экономика региона и каким образом будет формироваться судебная система.

— Мы сами будем решать, как будет защищать наших граждан наша народная милиция и как мы будем интегрироваться с Россией. Это наше дело, наша цель, — добавили так называемые главари.

Как известно, вчера, 1 октября, Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона на переговорах участников Трехсторонней контактной группы в Минске ответила на письмо специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, что согласовывает так называемую формулу Штайнмайера.

Напомнми, Зеленский заявлял насчет проведения местных выборов на оккупированной части Донбасса.

— Когда там будут выборы, территории уже будут не оккупированными… Граница должна быть наша… Если там кто-то будет (российские войска – ПН), выборов не будет. Мы никогда не пойдем на то, чтобы проводить там выборы, если будут военные… Если там будут какие-либо войска, выборов не может быть, — заявил Зеленский.

Ранее мы писали:

Победа или капитуляция? Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера» по Донбассу (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. аахах. контроль над границей оне захотели. добровольно зайти в комнату набитую вооруженными нацистами, замкнуть дверь и выбросить в окно ключь? это вам не школьные тендера на ремонты тырить. там лохов уже нет.

  2. не знаю, прав Зеленский или нет, но эти клоуны с донбасса уж точно ничего не решают

  3. Невже після таких заяв з ОРДЛО не зрозуміло, що нияких перемов з кремлівськими наймитами не може бути взагалі? Які вибори? Який штайнмаєр? Спочатку деокупація, після звільнення територій репарації, а далі побачимо!

    1. Вот-вот. О чем я и говорил. Под словом деокупация тут следует понимать етническую чистку. Будут тебе репарации. Сразу после репараций 14-й гренадерской дивизии СС Галичина.

  4. отключить свет ,воду поставить забор пусть живут как хотят потом сами постучат и попросятся когда все вывезут.только на кий они надо....

    1. Я бы таких кретинов как ты забором обнес, мирные жители которым некуда идти, старики и дети на это не заслужили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button