Происшествия

«Николаевоблтеплоэнерго» сообщило об арестах имущества горожан за долги по теплу с целью их дальнейшей продажи

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» продолжает работу с должниками (всего 23206 абонентов), которые на сегодня не погасили предприятию за оказанные услуги более 95 млн грн.

Как сказано в сообщении на странице предприятия в Facebook, с начала года отдел по работе с задолженностью передал 334 иска на сумму, превышающую 4 млн грн, в местные суды г. Николаева, а 1209 иска на сумму 14,5 млн грн – для принудительного исполнения в Государственную исполнительную службу.

Также было направлено абонентам должникам 66 тысяч претензий на сумму более 271 млн грн и заключено 849 договоров реструктуризации на сумму 4,833 млн грн.

Для более эффективного погашения задолженности в течение мая-июня состоялись встречи с жителями пяти домов, задолженность которых превышает 300 тыс.грн. по каждому дому. Такие встречи планируют проводить и в дальнейшем.

В мае-июне в рамках открытых исполнительных производств проводились совместные мероприятия с привлечением работников Государственной исполнительной службы. Так, государственными исполнителями Заводского ОГИС было проведено 4 совместных выхода на 41 адрес должников на общую сумму 787,179 тыс.грн.

С Центральным ОГИС было осуществлено 5 совместных выходов на 43 адреса должников на общую сумму 737 953 грн. С Ингульским ОГИС было совершено 3 совместных выхода на 17 адресов должников на общую сумму 212 325 грн.

С Корабельным ОГИС было осуществлено 26 таких выходов на 271 адрес должников на сумму 183 731 грн.

«20 мая совместно со старшим государственным исполнителем Заводского отдела ГИС г. Николаев ГТУЮ в Николаевской области Запольским В.М. было осуществлено описание и арест имущества должника, который задолжал за услуги теплоснабжения 15 тыс. грн, а именно – автомобиля «Мазда», для дальнейшей его реализации на публичных торгах ГП «СЕТАМ».

25 июня совместно с государственным исполнителем Ингульского отдела ГИС г. Николаев ГТУЮ в Николаевской области Гаибовым Р.Е. в рамках сводного исполнительного производства было осуществлено описание и арест 2-комнатной квартиры должника», — привели примеры на предприятии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Не сплачують тільки сепаратюги, вони таким чином підривають економіку України. Усіх люструва.

  2. "...на 271 адрес должников на сумму 183 731 грн."
    странная сумма. 183731/271~=678 uah в среднем на одного должника. если приводят примеры на 15тыс. то тогда вылазки делали и на 100 грн получается?

  3. Да, Ну а долги у кого, у бабушек, многодетных семьях, короче будет у нас много бездомных

  4. В цивилизованных странах организация предоставляющая тебе услуги тепла воды и тд может с помощью суда забрать только твои вещи и отрезать тебе доступ к их услугам. Но выселять тебя никто не имеет право кроме ГОСУДАРСТВА если ты задолжаешь огромную сумму за налог на землю. Но и государство не оставит тебя на улице а переселит в другое жильё. А пройдя процедуру банкротства твои долги спишут.
    А у нас коммерческие организации имеют больше прав чем государство. Вопрос: мы живём в государстве или в хазарском каганате?

  5. А вообще арест имущества это нарушение прав человека. Ни в одной нормальной стране такого нет. Мы живём в демократической стране?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button