ОбществоПроисшествия

"Очень боюсь, чтоб наша беда не повторилась", - жители Корабельного района страдают от агрессивных собак своих соседей

Жительница Корабельного района г. Николаева Анюта К. вечером 14 июня написала в соцсети о проблеме, давно беспокоящей людей, проживающих по улице Ударной:

«У жильцов дома № 70 — больше 5-ти больших собак (эти люди — любители сильно выпить). Когда они пьяные возвращаются домой (пьяные каждый день), собаки выбегают на улицу и всей стаей нападают на людей».

«22.05.2019 меня покусала их домашняя собака. Мы шли с ребенком (4 года) на остановку «Ударная», дошли до середины улицы и увидели собаку белого окраса, которая бегала метров 300 от нас. Когда её увидели, хотели пойти по другой улице, но, сделав полуоборот с сыном, я услышала, как на нас бежит эта белая псина.

Я схватила сына на руки, но она все-таки успела ухватить его за кроссовок. Поняв, что ребенок на высоте, она начала кусать меня.

Спасибо мужчине, который увидел это все и отогнал от меня собаку, и помог дойти домой.

Я вызвала полицию и скорую, нас забрали в больницу. Сын не пострадал, но а мои раны — на фото. Я прошла курс лечения и перевозок. Пришла хозяйка собаки и просила нас не писать заявление, мол, она все оплатит. Но я все-таки написала, потому как я не первая, кого кусает их собака«, — рассказала молодая мама.

«Подскажите, куда обращаться, чтобы кто-то собак забрал или что-то с ними сделал? Как ходить дальше по улице?», — спрашивает женщина.

«Я не вожу ребенка в сад, потому что очень боюсь, чтоб наша беда не повторилась («, — отмечает Анюта К.

Напомним, мы писали:
Корабельный районный суд конфисковал у хозяев собаку за выгул без намордника и нападение на прохожего

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. С собаками надо как то решать вопрос.сильно много людей которые страдают из-за не контролируемых собак.так не правильно.бездомные, домашние без намордников и поводков....у нас каждый день покусанные ,,четвероногими друзьями". никто не заслуживает на такое-укусы по мимо того ,что долгое время болезненны,ещё и очень долго заживают.Скорейшего выздоровления маме!

  2. Долбанутые хозяева и такая же собака. Усыпить. Если она кидается на людей это не нормально!

    1. Жительница, миленькая, полностью с вами согласна,но я сама не смогу ...не могу убить живое.... может те кто посильнее смогут..... простите не могу убить,я слабачка .....простите....

    2. Совет вернётся бумерангом по самому дорогому. Нужно думать и действовать, чтобы собаки были изъяты у алкашей. Пристроены в службу или новым хозяевам. А предлагать убийство это уж через чур. Может вы тоже кому то мещанин.

    1. А кто будет знать или видеть, что я кину отравы через забор?... травить и стрелять нах этих собак

      1. Решение глупое...всех не перетравите,грех такое советовать...а вот написать коллективн.заявление в полицию с доками на травмирование и в суд подать,пусть вынесет решение ...конечно у нас штрафы не такие ,как в др.странах,до 20тыс.дол или заключение,но случаи не единичн.,системные и должен быть закон по защите как людей от собак,так и животных от жестокого обращения,но закон чувствительный,что бы не было возм.повтора...

  3. Уголовка на хозяина, ща то что его псина грызет людей! Не правильно чуть написал. :)

  4. Собак травить это не выход, а вот хозяев нужно наказывать, потому что они должна воспитывать животных, выводить их в наморднике и не выпускать одних,потому что они несут ответственность за поведение своих животных, потому что не дай Бог ребенок будет один гулять, возле своего дома, это очень опасно! Правильно что написали заявление, пусть решают что делать с этими алкашами и их агрессивными животными!

  5. Носите газовый балончик, струйный только, пшикнули в морду и всё, собаку это остановит и не убьёт

    1. Когда рядом ребенок, нет времени искать баллончик в сумке, кармане. Быстрее на руки хватаешь ребенка. Так что баллончик тоже не выход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button