Политика

Мэр Николаева Сенкевич хочет встретиться с Зеленским, чтобы обсудить финансирование капремонта Варваровского моста

Николаевский городской голова Александр Сенкевич хочет встретиться с президентом Владимиром Зеленским, чтобы обсудить финансирование капитального ремонта Варваровского моста.

Об этом он сообщил во вторник, 11 июня, во время общения с журналистами после сессии горсовета, передают «Преступности.Нет».

«Я очень уже хочу встретиться с новым Президентом и ожидаю решения вопроса. Проект – это ничего. Для того, чтобы делать проект, нужно понимать, какой будет объем финансирования, и нужно понимать тип работ. У нас нет задачи просто сделать бумажку за 5 или 15 миллионов, которую потом всем нам можно будет подкладывать под кофе. Мы хотим сделать полноценный, комплексный проект», — сказал Александр Сенкевич.

Сенкевич сообщил, что в ближайшее время будет объявлен новый тендер по разработке проектной документации реконструкции моста. Также он добавил, что ремонт обойдется в не менее 1,3 миллиарда гривен.

«Без понимания того, где мы будем брать эти деньги, и без понимания на государственном уровне о том, что это важный вопрос, который касается жизнедеятельности страны, мы с вами можем наделать этих проектов хоть 100 штук, но мост так и останется мостом, который есть сегодня», — отметил мэр.

Сенкевич ожидает, что в ближайшее время «вся эта кутерьма вокруг выборов в Верховную Раду закончится и начнутся рабочие моменты».

«Мы поедем туда с нашими проектными наработками, в том числе с пониманием того, где мы будем брать деньги для реконструкции моста. Кроме того, вопрос реконструкции моста может касаться и кредитных денег, а именно китайских, японских компаний и прочего. Этот вопрос без Министерства финансов, без Минрегионбуда, конечно же, мы никак не решим», — подытожил мэр.

https://www.youtube.com/watch?v=0a1W92oWxSI

Напомним, что еще в сентябре 2017 года Николаевский городской совет обратится в Министерство инфраструктуры Украины по поводу финансирования проекта по реконструкции Варваровского моста из-за его аварийного состояния.

При этом в Николаеве до сих пор не разработан проект реконструкции Южнобугского (Варваровского моста).

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Кроме "агрессора" никто мост не построит и даже не отремонтирует. Не для того МВФ деньги даёт, чтобы мосты строились на Украине. Он их даёт ровно с противоположной целью. А сенкевичу свой мост надо налаживать с президентом, вот и прикрывается благой целью.

  2. Ты посмотри как сильно хочется остаться на своем месте! Столько лет забивал на все, а тут на - спать-кусять не могу, так беспокоит благополучие города! Поздно, сеня, поздно!

    1. Серьезно, он забивал на всё????А может стоит разобраться и начать претензии предъявлять депутатскому корпусу???

      1. Сеня хороший. Ведь не даром пригал с балкона убегая от служащих АУДИТА. депутатский корпус не прыгал. прыгал сеня. может я ошибаюсь????

        1. Не смешите......и что????Предыдущие мэры не прыгали и передали Сенкевичу город в идеальном состоянии.....

  3. А чего за 5 лет у Пороха не просил?И вообще бюджет-это Верховна Рада,а не президент.Или надо успеть перед своим уходом еще попилить бюджет на десяток миллионов...

  4. рыги 10 лет латки клеили на мосту и бабло пили, а сени требуют шикарный мост!
    вообще новый надо делать!

  5. Ну да, на никому не нужный аэропорт взяли денег, а на мост который используется каждую секунду не выделили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button