Общество

«Пришлось детей оттуда эвакуировать!», - жители Корабельного района жалуются на бездарно оборудованный пляж «Чайка» (ВИДЕО)

«Главное же что? Бабло хапнули, бумажками отчитались, а что и как оно будет потом… Без высшего архитектурного образования мы все не сможем оценить всю заботу о нас и о городе мэром!», — иронизирует Дмитрий Гончаров, комментируя пост Жанны Курченко, опубликовавшей видео о бездарном (а важнее то, что опасном для детей) благоустройстве пляжа «Чайка» в Корабельном районе города Николаева.

«Проектант Соборной уже показал свои работы в городе!
Можно оценить!»,
— подписала видео его автор, имея в виду Евгения Перулаву — автора проекта (который очень многие николаевцы критикуют) реконструкции главной площади города.

Ссылкой на видео поделился и Денис Борисов, отметив:

«Охооо-хо, Парулава и тут отличился ) ??

На видео — «типо» детская_площадка пляжа «Чайка»… Да, мои маленьких два сына пытались залезть на это «сооружение» из кучи глины, несколько раз падали, в результате пришлось их оттуда эвакуировать! Дети вывалялись в болоте, всё было «замечательно»! Мне как отцу,было совершено непонятно, зачем делать детскую горку на куче глины и грязи? Зачем там вообще эта горка, ограждённая гранитными бордюрами, а за ними вообще обрыв…

К слову сказать, на площадке ещё есть пара странных и травмоопасных сооружений из брёвен, куда дети постоянно лезут…»

https://www.facebook.com/zannakurchenko/videos/2201725090137794/

 

Напомним, мы писали: «Прыгнули в последний вагон»: зимой на пляже «Чайка» установили детскую и спортивную площадки за более 600 тыс. грн

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Простите, горка "в никуда"???? Видео не смотрела, но судя по фото, то с нее дети съезжают в обрыв? (!)

  2. Цуканов, как вы ответили мне в запросе касательно аварийно-опасного состояния лестницы на пляже и сомнений о стоимости и безопасности детской площадки(в частности детской горки на куче отходов земли),- "Проект прошел все необходимые экспертизы специалистами и курируется студентами "Украинской академии лидерства", а я, как оказывается не являюсь компетентным лицом (дословно) в этом вопросе и не имею права ставить под сомнение сооружения, которые не соответствуют никаким СНиП. А ничего, пан Цуканов, что бюджет ОБЩЕСТВЕННЫЙ (за этот проект был отдан и МОЙ голос) финансирован, в т.ч. и из мною уплаченных налогов и я имею права требовать использования этих средств с учетом требований безопасности и соответствию оптимальных рыночных цен без учета откатов?

  3. Снова эта Жанна, везде лезет. Она что, пиарить себя, собирается в депутаты? А горка действительно поражает воображение.

  4. Вы не разбираетесь в горках! Это же ЭКО-горка, максимально интегрированая в ланшафт. ?

  5. Так мало того, что толковой площадки нет, так ещё посмотрите на состояние самого пляжа... Мой ребенок шёл босый по песку и чуть не наступил на кусок разбитой бутылки, размером в ладошку, который лежал почти под берегом, на половину закопанный в песке... Я уже молчу о цвете воды. Это ж надо было так загладить, что в начале июня вода зелёная, при том что она ещё даже не цвела...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button