Экономика

Цена газа для жителей Николаевской области вырастет на 38 копеек в июне

Цена на природный газ для жителей Николаевской области в мае составила 8,43 грн. за куб.м, но уже в июне она составит – 8,81 грн. за куб.м.

Об этом сообщила пресс-служба ООО «Николаевгаз Сбыт».

Причиной таких изменений стало введение новых тарифов на транспортировку газа по магистральным газопроводам, а также колебания оптовой цены государственного монопольного поставщика. При этом тариф ООО «Николаевгаз Сбыт» остался неизменным и составляет не более 2,2% от стоимости газа.

Такое нововведение вызвано решением НКРЭКУ ввести для АО «Укртрансгаз» фиксированные тарифы на услуги транспортировки природного газа. До сих пор тарифы транспортировки магистральными газопроводами, входящие в структуру цены газа, были разными для разных областей. Это позволяло держать цену газа для бытовых нужд на одном уровне по всей Украине. Но теперь транспортировщики получат за свои услуги фиксированную плату – так называемый «тариф для точки выхода с физическим расположением к прямым потребителям», то есть своеобразную абонплату за доставку газа магистральными газопроводами. И этот тариф составляет 19 коп. с каждого оплаченного бытовыми потребителями кубометра газа.

Кроме того, конечная цена для населения будет меняться ежемесячно в зависимости от колебаний оптовой цены газа государственного монопольного поставщика НАК «Нафтогаз Украины» с учетом его торговой наценки. В частности, в мае цена газа для региональных поставщиков от НАКа для бытовых нужд составляет 7 188,00 грн. за тыс куб м (с НДС), а с 1 июня вырастет до 7 558,80 грн.

Учитывая все изменения указанных составляющих, цена газа для николаевцев с 1 мая составляет 8432,93 за тыс. куб.м, а в июне составит 8813 за тыс. куб.м.

Такие изменения вызывают беспокойство в компании «Николаевгаз Сбыт», ведь это может привести к увеличению обращений потребителей относительно пересчета объемов потребленного газа.

Читайте также: Цена на газ для населения будет разной в каждом регионе, а самая высокая — в Николаевской области

Напомним, что в Украине с 1 мая снижена цена на газ для населения до уровня 8247 грн за тыс. куб. м.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Сейчас ЛяШко вам ответит олигархи, как только оторвется губами от задницы Порошенко и западенских фашистов.

    1. Ляшко не Презедент. Вы же от Зеленского хотели снижения трифов - вот и получите и распишитесь.

        1. А ещё вы хотели, что бы Презедент не ставил к управлению страной своих друзей и бизнес-партнёров. И не врал. Так что ешьте ложками.

        2. Костя , а кого он должен ставить к правлению страной, Вас? Или тех кого он не знает или никогда не видел и не работал вместе? Может дебила ЛяШко? Вы странные люди. Эта практика во всем мире, другое дело как будет работать эта команда? Но на это надо посмотреть, а потом делать выводы. Не опускайтесь до уровнв ЛяШко и прочих дегенератов фашистов.

    2. Я вас вітаю Профессор Шариков Лайнюков!!!
      Ні твоє собаче діло!!! Яку ціну забажав народ, таку і ставлять!!
      Потім буде зниження, як і обіцяли, на 3 копійки!

      1. ЛяШко,не обижайся....,но как же ты достал!!!
        Может глянешь глубже ??? Такие как Порошенко и вся остальная сволота в которую ты так веришь,тебя даже не заметят.ты просто пешка в их игре и тобой и такими как ты пожертвуют и не заикнутся... может пару сотен дадут ну и все....и это в лучшем случае .....просто начни думать своими мозгами.

    3. Шарик, бухни бояры. У тебя, как и русни, жопно-сосательные темы в приоритете. Насмотрелся телевизора?

  2. Люди, не ссорьтесь пожалуйста. Всеми президентами управляют из одного центра. А выборы, войны, кризисы это театр для людского скота чтобы отвлекать внимание и грабить, овладевать материальными ценностями и землёй стран превращая людей в рабов.
    В скольки странах не побывал, но украинцы самые наивные и доверчивые. Их можно обманывать, а после опять обещать и опять обманывать.
    Просто нужно в массовом порядке заниматься самообразованием, изучая процессы мироустройства, повышая свой менталитет, но всё поддавать сомнению.

  3. Нашу страну гробили,разворовывали годы!Кого президентом не поставь ,даже самого честного и порядочного-за пару дней невозможно все исправить и улучшить!!! Даже депутатов продажных нельзя сразу сместить -законы не позволяют!Те законы ,которые эти же депутаты и принимали-видно под себя готовили,чтоб народ ничего с этим поделать не мог!!!!!Время нужно.давайте поживем и увидим,я очень надеюсь на лучшее!

    1. Погоджуюсь в частині, що раССейсие мародери грабували нашу країну десятеріччами, а якщо точніше з початку минулого століття! Треба не чекати , а діяти негайно, якщо преЗЕрдент з самого початку порушує закони, це вже сигнал, це вже не смішки і не квартал!!

      1. ЛяШко, перестаньте пожалуйста везде ,,русский мир "приписывать.Крым,Донбас-вот там Путин расстарался!.У нас к сожалению и патриотов ,,власть имущих"хватает!по праздникам вышиванки одевают, когда гимн звучит,одну руку на сердце прикладывают,а второй деньги из казны тырят,за народ вообще не беспокоятся , живут -жируют.вот это надо искоренить!!!Наши украинцы сидят в Раде,в каждом городе ..и единственное за что они беспокоятся за свое материальное благополучие!!!.вот это обидно! Поставить бы на их место простых ,честных,хороших людей!но тот же сраный закон не позволит... откуда ты знаешь ,что Зеленский такой-сякой????ты с ним рядом живёшь?Его лично знаешь??вот и я рядом не живу и не знаю ! может нужно набраться терпения? И посмотрим как будет.

        1. Елена. Голубушка. А как Вы думаете? Майдан это не нарушение Конституции? В Уголовном еодексе есть статья. За организацию и участие в государственном перевороте дают 15 лет лишения свободы...Все вопросы политического обустройства страны. Решаются исключительно путем выборов!!!!!!! Я не голосовал за Зеленского. Но я очень благодарен ему. За то что он с помошью подавляющего большинства народа. Смог убрать от корыта мародера пороха и его банду. А как будет дальше. Покажет жизнь!!!!!! Но есть идиоты которые хотят что-бы было хуже. Не прошло и 3-х дней а они пишут петиции об отставке Президента.

  4. Не нужно делать кумира из кого-либо.
    Зеленский после выборов в раду начнёт капитальную зачистку неугодных, в том числе и простых граждан. А после этого начнется глобальный деребан Украины. За ним стоят очень серьезные капиталы и организации, на которые работают целые институты лучших специалистов и политтехнологов. Они помогли снять фильм, пишут ему речи, говорят что делать, на ходу подстраиваяясь под настроения народа, умело держат руку на пульсе. И опять же основная цель - материальные блага и земля. Но хозяева мира одни и те же, просто слуги дерутся между собой за крошки, принося хозяину всю добычу. Представьте себе пирамиду с верхушкой.
    Поживём, увидем, главное чтобы ни стало слишком поздно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button