ОбществоЭкономика

Жалуйтесь! Кабмин призвал украинцев сообщать на «горячую линию», если стоимость газа в мае превысит 8,25 грн за куб

Кабинет министров сообщил украинцам, что начисления за потребленный газ в мае должны быть не выше уровня 8247 грн за тысячу кубических метров, а в противном случае потребители могут пожаловаться на правительственную «горячую линию».

Об этом сказано в сообщении на правительственном портале.

Кабмин напомнил, что ранее предоставил возможность «Нафтогазу Украины» снизить цены на газ для населения. Такое решение соответствует цели рыночного ценообразования на природный газ для всех категорий потребителей и, таким образом, соответствует обязательствам Украины перед МВФ.

«Если начисления за газ будут другими, чем 8247 гривен за тысячу кубических метров газа, население имеет возможность обращаться с жалобами на правительственную «горячую линию» 15-45», — отметили в правительстве.

Напомним, что в Украине с 1 мая снижена цена на газ для населения до уровня 8247 грн за тыс. куб. м.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Что это за цирк, все власть не поделят? Кто устанавливает цены,не кабинет министров(раньше вроде Грося всех радовал новыми расценками), или "мы хорошие и не причем, а вот плохой "Нафтогаз" у людей последние копейки забирает. Как это все понимать, не платить,писать жалобы, а потом гасить пеню по задолженности или сидеть без газа?

  2. Новые расценки очень мало отличаются от старых,всего лишь на несколько копеек,а пеню насчитают по полной.лучше пусть потом пересчитают пару рублей в пользу потребителя,чем десяток гривен в пользу государства.для пенсионеров особенно немаловажно,при учёте ,, хороших,, начислений".

    1. Щось Елена ви плутаєтесь в думках, по у вас рублей, то гривень, а ви ще казали що ви з міста Корабелів, з України
      не хорошо обманювати!! В Україні вже як 28 років немає руБлядей, мабудь ви з ватастана!

      1. ЛяШко,я живу в Корабельном районе.родилась тут,в старом роддоме .Вы придираетесь к словам !!!.моего отца убили в России..... Я сама украинка(и по папе и по маме...
        Откуда Вы знаете мое отношение к Росии?????? над этим тоже посмеетесь??????то как вы оскорбляете,даже не зная людей,это паскудство... проявите,к людям уважение...ко всем!

        1. Вельми шановна Елена, я не чіпляюсь до Вас, я намагаюсь достукатися до таких же людей як і Ви, які до сих пір не знають яка грошова одиниця є в Україні! Це Гривня, ніяк не рюбль!
          Тому коли Ви кажете рюблі, то Ви підтримуєте сепаратизм, розумієте?
          Де в роССии ви чули щоб десь сказали гривня, це зразу турма, ось як!
          Требя бути громадянкою України та називати усі речі своїми іменами!
          Пробачте як що десь Вас ображив)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button