Экономика

Более 80 млн грн долгов по зарплате выплатили работникам завода «Океан». Но не всем

По состоянию на 24 апреля 876 работникам судостроительного завода «Океан» выплачена задолженность по зарплате на сумму 80 миллионов 831 тысяча 499 гривен.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила арбитражный управляющий Ирина Сербин, занимавшаяся выведением предприятия из банкротства.

«По состоянию на 24 апреля 2019 года кредиторская задолженность перед кредиторами первой очереди — погашена в сумме 80 миллионов 831 тысяча 499 гривен. Эту сумму выплачено 876 бывшим работникам ПАО НСЗ «Океан».

Что касается кредиторов, которые изменили фамилии. Заявления поданы в Хозяйственный суд, ждем рассмотрения сразу после возвращения дела в суд с судов высших инстанций, рассмотрения, получения решений, после чего этого будут осуществлены выплаты, — написала она.

Что касается людей, которые не дождались выплат и имеют наследников, их деньги примет на депозит нотариус и после того, как будет сформирован список деньги будут выплачены.

«В отношении лиц, которые, к сожалению, не дождались времени выплат и имеют наследников. Николаевский нотариус примет средства на депозит. По состоянию на сейчас осуществляется работа над формированием списка и юридических нюансов передачи средств на депозит нотариусу в рамках процедуры банкротства. Как только процедура будет завершена, Вам сразу будет сообщено алгоритм получения задолженности. То же самое касается и лиц, проживающих за рубежом и тех, кто находится в командировках», — добавила Сербин.

Напомним, мы писали: Николаевский судостроительный завод «Океан» продали за 122 млн грн, хотя сначала просили более миллиарда. В соответствии с утвержденным реестром требований кредиторов, общая сумма кредиторских требований завода перед 1109 физическими лицами — бывшими работниками составляла 90,956 млн грн.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button