ОбществоПолитика

"Приводите не тех людей", - депутат от Корабельного стала "убийцей праздника", препятствуя появлению сквера им. Сердцева

«Палки в колеса» красивой идее общественных активистов высадить в Кульбакино сквер имени Сердцева стала неожиданно для всех вставлять депутат горсовета от партии «ОппоБлок» из данного микрорайона Лариса Веселовская.

Об этом в facebook сообщил Михаил Пискунов, один из инициаторов создания сквера из общественной организации «Крила».

Напомним, мы писали:
«Ждать не хотим»: николаевцы создадут
в Корабельном районе сквер имени
легендарного пенсионера Вадима Сердцева

Михаил поведал о собрании, на которое его пригласили Веселовская и Ко, чтобы рассказать, что такой сквер в микрорайоне не нужен. Мужчина возмущен таким отношением к общественной инициативе и называет депутата горсовета «убийцей праздника»:

«…Вот вам непростое задание. Придумайте три причины, по которым пустырь с летающими пакетами лучше сотни деревьев. Тяжело? А пять? А десять? Я услышал больше десятка. Самые одиозные:

— «Это чуть ли не экокатастрофа, дичайший аллерген!»…

Вяз низкой степени агрессивности, в одной группе по таблице с кленом и березой. Много знаете людей с аллергией на березу?

— «Мы приводим на район не тех депутатов и не тех людей».

Да, у нас нет цветов в голове в принципе. Кто с нами разговаривает, кто с нами работает, кто идет на встречу – к тем и ходим, там и договариваемся. А если вам не нужно дерево под окном, потому что его сажает человек не с вашей идеологией, то у меня для вас очень плохие новости. Иди лучше сделай мне дорогу под домом. Я у вас денег не занимал, не ваш родственник, не подчиненный, я вам вообще ничего не должен…

— «Это самоуправство, никого не спросили».

Это здравый смысл, ребята. Мусорка или деревья, разве не очевидно?

Как я — далеко не весь район, так и вы там, ребятки, тоже. Людей, которые хотят деревья, — больше вас, даже не в разы, а на порядки. Как вам вообще в голову пришло надеть на себя роль «убийцы праздника»???

— «Идем незаконным путем, без документации и разрешений».

Вам надо – вот и идите, с 2016 года все идёте, идите дальше. Мы устали, мы хотим деревья вместо летающих пакетов. В этом вообще и смысл был, никто не скрывал. Посадка деревьев уже сейчас на пустыре, и последующая легализация и благоустройство сквера.

Предложение от актива (сторонников Веселовской). Все, как и сейчас. Делать законно, делать легально, не просто посадить деревья, а выбить красивый парк с благоустройством. Вроде вот прошел землеотвод под зеленую зону, есть сдвиг. Мое мнение – у нас нет дорог, нет крыш, Кульбакино стоит в сточных водах от прорывов коллекторов, все проблемы, что бывают у района – у нас есть, а денег нам — нет. На этот год нам — аж целая мусорка. Дадут нам деньги на парк? Я не верю, теперь там ничего не будет годами»…

Михаил Пискунов отметил, что ему даже угрожали полицией, если всё-таки активисты решат садить в районе деревья:

«Почему отменяем? Мне столько раз сказали, что один звонок в полицию моментально прикроет незаконное самоуправство… Я это знал, не скрывал, и после собрания поверил, что он все-таки случится. Сколько бы ни было людей за сквер, все перечеркнет один анонимный звоночек в полицию…»

«Отдельная награда — за «самое эффективное» распоряжение депутатским временем для Ларисы Игоревны! Кошмарить Корабельную администрацию и экологов, для недопущения посадки 100 деревьев… Уверен, именно для этого люди вас выбирали!» — добавил житель Кульбакино.

Активист из ОО «Крила» предлагает теперь Ларисе Веселовской самой заниматься вопросом сквера, хотя и не верит в ее команду:

«Посадка однозначно сорвана. Прекращены работы по постаменту, Корабельная администрация не провела подготовку площадки, 23-го не получается уже физически, затем выборы, многие участники заняты. Поэтому – вперед, Лариса Игоревна! Сорвали? Так покажите, как надо. Звучали слова, что уже осенью будут сажать. Мы дадим времени больше. Если вы там сможете забить деньги в бюджет 2020 на этот парк, то тогда вы полностью правы, вполне вменяемое время для подождать, ради красивого сквера от города. Но я не верю ни в вашу команду, ни в эту возможность… А бетонная плита ублюдского серого цвета, которую не дали облицевать гранитом, – будет отличный памятник, для характеристики вашей работы. Я на ней отсчет дней без сквера из-за вас начну…» — резюмировал Михаил Пискунов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Так с этого сквера Каштанке ничего не обломится,не попилишь народные деньги,ей важнее собачек содержать,ее каденция заканчивается осенью .Думаю теперь жители Кульбакино этого человека не изберут депутатом

  2. Ну после собачьей истории сразу всем было ясно что веселова больной человек, хотя она никогда так просто ничего не делала, я точно незнаю, но она прос о явно хочет сделать сквер но за гос бюджет чтобы денег получить ,тоже самое с собаками

  3. Это капец,пи......вместо слов.Что эта кошатница дала нашему микрорайону???ни дорог(разве что у себя и своих кумовей)во дворе,ни нормальных детских площадок(обещала),себе разве что во дворе и беседки установила и плиткой все выложила,ни лежачих полицейских возле сада и школы,и она ещё зовёт на встречу,чтоб отчитаться о своей работе???какой интересно???И вместо того чтобы поддержать идею о сквере,она ещё палки в колеса вставляет

  4. Депутат из ШАЙКИ УГОЛОВНИКА Л.Веселовская родилась с ИЗВИЛИНОЙ в ГОЛОВЕ или КУРСЫ ЗАКАНЧИВАЛА ??? ТУПОРЫЛОЕ БЕЗДАРНОЕ СУЩЕСТВО !!! Главарь ШАЙКИ Дятлов требует из бюджета города 36.0 млн. гривен для постройки НОВОГО Центра по защите животных ! только один фен стоит 5.0 тыс. гривен !!! Собак будут стерилизовать и ... ОТПУСКАТЬ !!! Игорь Копейка с Л.Веселовской будут купать бродячих собак в душе , а Дятлов сушить их феном !!! ОСТАЛОСЬ ПОЦЕЛОВАТЬ их ПОД ХВОСТОМ !!!

  5. Одноклеточная рыжая ,свиноматочная восьмедырочная антелопа! да она и пальца не стоит Сердцева, он золотой человек, который заслужил большего чем названый в честь его имени сквер! Вот от таких тварей, как эта проклятая жаба мокрожопая, страдают нормальные добрые люди!

  6. Зонирование и генплан это только повод, чтобы не делать сквер..... Вокруг каждого дома стоят деревья и что там нет коммуникаций????ерунда, они есть везде......Просто этот вопрос с сквером хотят решить за бюджетные деньги вот и весь вопрос....

  7. "Крила" постоянно делают много хороших дел для Кульбакино, но им постоянно вставляют палки в колеса. Но люди все видят. Кто делает, а кто ничего не делает, а только мешает...

  8. Что золотое кольцо у свиньи, то женщина глупая и безрассудная.
    Библия, из Притчей.
    Я к чему это...
    Сколько эта жирная свинья не будет на себя цеплять украшения на себя и перекрашиваться, то ума от этого не добавится. Она жирной,глупой , некрастрой и отвратительной свиньёй останется

  9. "Приводите не тех людей"
    А кто тебе ?вафельница крашеная, давал право регулятора,кого и куда кому-то приводить? Лучше заплати за свет в своём кошатнике возле "Нормы",круглосуточно горит. А на кого то потом это повесят.

  10. Сейчас пришло время власть перетряхивать,вот и эту жабу-Веселовскую -НА МУСОР-пусть на перегной тлеет !Вместе с бешенными собачками!

    Есть место! люди хотят видеть парк вместо свалки!это здорово,что на фоне наших жизненных проблем ,люди пытаются украсить свой жилой массив!это не на год не на два!!!лучше пусть детишки по парку бегают и пожилые люди будут иметь возможность подышать свежим воздухом,! очень классная идея!и название парка было б замечательное,, Парк имени Сердцева''!)))правда очень здорово !

  11. рыгов нет уже 5 лет!но эти твари сидят в подполье и пилят бюджет!
    всех гадов в мусорный бак!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button