ОбществоЭкономика

"Со следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики", - заявил губернатор Савченко 19 марта

С 26-27 марта движение по Варваровскому мосту в Николаеве будет ограничено для большегрузного транспорта.

Об этом стало известно в ходе комплексного совещания в облгосадминистрации под председательством руководителя Николаевской области Алексея Савченко.

В совещании принимали участие мэр Николаева Александр Сенкевич, народный депутат Украины Борис Козырь, заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Максим Ахрамеев, начальник патрульной полиции Виталий Данила, руководитель «Укртрансбезопасности» Александр Гринюк, а также представители дорожных служб.

В ходе совещания главой ОГА было озвучено, что Варваровский мост является аварийным, о чем уже не раз говорилось, и пришло время переходить от слов к действиям.

Савченко отметил, что уже со следующей недели будет перекрыто движение по Варваровскому мосту для большегрузного транспорта, а именно — машины с грузом свыше 20 тонн по дорожному покрытию моста ездить не будут.

Для того, чтобы обеспечить ограничение движения, будут установлены патрули сотрудников «Укртрансбезопасности» и патрульной полиции, которые будут осуществлять контроль по мосту.

Также народный депутат Украины Борис Козырь зачитал решение экспертизы по Варваровскому мосту, в котором идет речь о его аварийности, и если не принять меры, то это может вызвать негативные последствия.

В ходе заседания было отмечено, какие меры приняты для обеспечения безопасности жителей Николаевщины и всех, кто передвигается по мосту, дабы избежать в дальнейшем трагедии. Уже в ближайшее время сотрудники службы автомобильных дорог должны будут разработать проект объезда, — сообщают «Новости-Н«.

Отметим, что немногим ранее уже была предпринята попытка перекрыть движение грузовиков по этому мосту.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. козырь рыговский прихвостень. этот упырь стоматологу туфли чистил. хорошо чистил. в очакове мини мижигирье на берегу отгрохал!в городе куча недвижимости!в раде нынче засидает, делает вид что работает. а на самом деле этот ворюга голосует, за то, за что деньги платят. и не плохо там платят.
    как можно за рыгов голосовать?не зря их в мусорные баки выбрасывали...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button