Происшествия

Дебоширу, ударившему патрульного в Корабельном районе, грозит до 5 лет тюрьмы

Напомним, ранее отдел коммуникации полиции Николаевской области сообщал, что 56-летний дебошир в баре, расположенном по ул. Янтарной в Корабельном районе, ударил кулаком в лицо патрульного, который приехал туда на вызов.

Позже в пресс-службе патрульной полиции Николаевской области уточнили, что 14 марта около 20:00 по спецлинии «102» поступило сообщение, что в развлекательном заведении по улице Янтарной хулиганят неизвестные.

На месте происшествия сотрудники заведения указали патрульным на двух мужчин, которые вели себя громко и агрессивно, выражались нецензурной бранью и находились с явными признаками алкогольного опьянения.

Стражи порядка сделали неизвестным несколько замечаний, на которые они не отреагировали, и предложили покинуть заведение, после чего мужчины начали провоцировать драку с полицейскими, один из них нанес удар рукой в ​​лицо инспектору.

Чтобы доставить правонарушителей в отдел полиции, пришлось применять наручники.

Как уже сообщалось, 56-летний гражданин, который нанес патрульному телесные повреждения, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины (Задержание уполномоченным должностным лицом). По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ну конечно за то что менту дал по морде то 5 лет тюрьмы а за грабежи и разбои то условный срок.
    Нахера такие менты,которые не могут пьяного человека угомонить,что им по морде дают.
    Позор блять. Не менты а позор страны !!!

  2. А чего 5 давайте пожизненно он то типо защитники
    Ахаахахах
    Скажите хоть как зовут потерпевшего,чтобы деньги на лечение скинуть

  3. Наказание нужно дебоширам...Но как принять тот факт,что за убийства дают меньше чем за(по лицу полицейскому)! Дтп,изнасилования, убийство..Нет ну сначала дают 7-10,а потом 6...и за хорошее поведение -3года ,а с выплатой штрафа и те условно..вообще закон у нас,к сожалению как дышло-куда зашло,туда и вышло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button