ОбществоПолитика

"Единственный профессиональный подход был у Круглова", - нардеп Ильюк сравнил губернаторов Николаевской области

В интервью, взятом журналистом «Корабелов.Инфо» у Артема Ильюка, избранного в Верховную Раду жителями Ингульского и Корабельного районов и вот уже почти 7 лет представляющего в парламенте интересы николаевцев, мы попросили народного депутата дать оценку работе нынешнего губернатора, а также определить лучшего, по мнению интервьюера, председателя Николаевской облгосадминистрации за года минувшие.

— В городе Николаеве, как ни крути, все же многое зависит и от губернатора. Какие Вы можете назвать плюсы и минусы работы Алексея Савченко?, — спросил у нардепа наш журналист.

— …У меня нет взаимодействия с губернатором. Я с ним общался последний раз года два назад… — говорит Артем Ильюк.

— Кого вы считаете лучшим губернатором за всю историю Николаевщины?

— У вас все-таки немножко провокационные вопросы… Возможно, стоит сравнивать не самих людей, а их подход к этой ответственной работе…

— Хорошо, тогда перефразирую: когда было лучше всего в Николаевской области?

— Это складывается из многих факторов. Но если рассматривать качество управления — я считаю, что единственный профессиональный подход был у Круглова, хотя у меня с ним были довольно сложные отношения. После выборов в Верховную Раду 2012 года я несколько лет с ним не общался принципиально: я же считал, что эта эпоха уже должна отойти в сторону. Но сегодня мы опять возвращаемся к тому, что у этой эпохи (эпохи опытных управленцев) никто не взял тех навыков и качеств, которые необходимы сегодня для управления областью, районом, городом чиновникам с новой формацией. То есть мы перечеркиваем все то старое и говорим, что все то зло.

А новое сегодня что? Ну, покрасовались — нормальные молодые красивые ребята. Дальше что? Хороший парень — это же не профессия, им всем приходится потихонечку бегать к таким, как Николай Петрович, и спрашивать совет. Советы берут, а как воплотить это в жизнь, никто теперь не понимает. Разрушилась определенная прослойка… Полученный пробел еще даст впереди свои негативные последствия — я думаю, что мы сейчас пошли вниз, но еще не достигли дна в этом направлении.

Так вот, я видел подход Круглова, и я со многим был не согласен, но я знаю, что, когда случались какие-то ситуации в городе, области — он брал телефон, звонил премьеру, президенту и, несмотря на субординацию, не слезал ни с кого, удобно это было или неудобно, и добивался решения вопросов, это я видел. 

А сейчас я не чувствую, чтобы у горожан либо у жителей нашей области была поддержка со стороны власти, — отмечает народный депутат.

Полное интервью с Артемом Ильюком читайте по ссылкам:

«Всех бы казнили на заднем дворе». Нардеп Ильюк — о проблемах «Октябрьского», кризисе Николаевской  власти, боксе и многом другом;

«У кого руки из одного места растут?» Нардеп Артем Ильюк не видит особой прыти ни от депутатов, ни от главы Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. еще бы! звонил хаму! бред. хаму наличкой возил каждый месяц от 10 лямов$!
    на бумаге при круглове город-сад! на фонтанной по сей день нет асфальта, а на бумаге в 2010 улица заасфальтирована!
    илюк брехло! чем он занимается в раде?голосует за тех,кто платит !
    что при рыгах против народа, что сейчас!

  2. Чем занимается? Вот пожалуйста был одним из 57 мудаков которые подали в конституционный суд жалобу на отмену статьи УК о незаконном обогащении! Теперь госслужащий не должен доказывать откуда у него куча бабла! Супер! Верной дорогой идёте! Ах да напоследок - виноват во всем порох а не такие вот избранники народа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button