Общество

Заместитель мэра поручил расторгнуть договор с поставщиком маргарина вместо масла в учебные заведения Николаева

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко поручил расторгнуть договор с предприятием, которое поставляло некачественную продукцию в учебные заведения города Николаева.

Как сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы, такое поручение он дал во время сегодняшнего рабочего совещания по деятельности коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях.

Кроме того, Крыленко поручил отработать и реализовать действенную систему контроля на КПП по организации питания в учебных заведениях.

«Все продукты, которые поступают в школы и детские сады города, надо проверять. Подчеркиваю, что мы не должны допустить нарушения норм и требований питания детей. Прошу руководство КПП срочно разработать новую систему контроля и жестко придерживаться этого порядка», — подчеркнул Крыленко.

Напомним,  20 февраля сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова вызвала всех ответственных за организацию питания в школах и детсадах города в связи с проводившимися вчера массовыми обысками в деле о закупках некачественных продуктов питания.

В свою очередь первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко, который исполняет обязанности мэра, пока Александр Сенкевич находится в отпуске, сообщил, что отстранил директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова поле проведенных вчера обысков.

Также отметим, что ранее Вадим Пидберезняк заявил, что мэр Николаева Александр Сенкевич вместе со своим кумом Дмитрием Коссе причастен к хищениям на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях города.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button