Общество

Город поможет отремонтировать дом в Корабельном районе, в котором на выходных произошел пожар

Городская власть поможет николаевцам, проживающим в доме по ул. Ольжича, 5-б в Корабельном районе, где на выходных произошел пожар, и отремонтирует поврежденное здание.

Об этом сегодня, 19 февраля, во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассказал первый вице-мэр Владимир Крыленко, сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Напомним, мы писали:
Горіло з 3 по 9 поверх: під час пожежі
в Корабельному районі врятували
27 громадян і собаку (ВІДЕО)

Как отметил Владимир Крыленко, восстановительные работы в доме уже начались, и планируется, что они будут оперативно завершены.

«Вчера состоялось заседание рабочей группы, во время которого обсудили вопросы, касающиеся ремонта дома по ул. Ольжича. Уже сейчас там осуществляются восстановительные работы. Был закуплен новый кабель, а старый кабель начали демонтировать. Деньги на ремонт подъезда выделил департамент ЖКХ. Эта проблема в ближайшее время должна быть решена», — сказал Крыленко.

По словам первого заместитель городского головы, будет проведен анализ чрезвычайного происшествия, чтобы определить причины возгорания. Специалисты рассмотрят все версии и дадут оценку действиям сотрудников жилищно-эксплуатационного предприятия, которые обслуживают дом, облэнерго.

«Есть предположение, что виноваты сами жильцы этого дома, которые могли использовать усилитель предохранителя. Но этого делать нельзя. Я дал поручение директору департамента ЖКХ найти сертифицированную организацию, которая бы подготовила заключение относительно причин пожара», — отметил первый заместитель городского головы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. ну конечно город поможет,а именно мы сами за счет налогов наших неадекватных
    а лучше бы помогла шарашкина контора,которой каждый месяц жильцы платят за обслуживания дома,который не обслуживается

  2. А почему не возмещает ущерб обслуживающая дом организация, облэнерго? И не только ремонт дома, но сгоревшую бытовую технику. У нас что, никто ни за что не не несет ответственность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button