Происшествия

Чиновники России пытались скрыть голодные обмороки школьников

В Кемеровской области проверка подтвердила голодные обмороки школьников. Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Дмитрий Кислицын заявил, что руководители образовательных учреждений и чиновники пытались скрыть эти факты. Об этом он написал в отчёте губернатору Сергею Цивилёву, копию которого опубликовал «РЕН ТВ».

В частности, медработник школы в селе Пашково Яшкинского района Кузбасса сообщила о трёх обмороках детей, которые не стали официально регистрировать. Их причиной стал голод. В самом учреждении вода оказалась непригодна для питья, а пищеблок находится в аварийном состоянии. В других школах ученики поделены на тех, кто сам платит за еду, и на учеников из малообеспеченных семей. Иногда количество детей, получающих горячее питание, не превышает трети от всех учащихся, а сами порции оказываются меньше заявленных.

Читайте: В России участились голодные обмороки
у школьников из-за нехватки денег на еду, — INTERFAX.RU

23 января 2019 года, выступая на сессии облсовета, уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Дмитрий Кислицын заявил, что в области участились случаи голодных обмороков детей в школах. Он утверждает, что к нему обращаются классные руководители, заметившие социальное расслоение детей, связанное со школьными обедами. Часть учеников не едят в школе, поскольку родители не оплачивают обеды. По его словам, у родителей нет денег и на то, чтобы покормить ребёнка с утра. Такая ситуация наблюдается в сельских школах, а также среди детей, которых привозят в школы из посёлков, говорил уполномоченный. Чиновники при этом всё отрицали.

svoboda

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ну во первых ето рен тв, и в чем прикол у нас в школах тоже питание платное, а то что дети не едет проблема родителей,

  2. Давайте вообще верить рен тв, там про иноплатитяней вообще все, так что они ето и написали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button