Общество

Водители, будьте внимательны и осторожны - завтра на дорогах Николаева начинается аварийно-ямочный ремонт

С завтрашнего дня в Николаеве начинается ликвидация аварийной ямочности – всего планируется отремонтировать 5092 кв.м. наиболее поврежденных участков автодорог во всех районах.

Как сообщает Отдел информационного обеспечения департамента Николаевского городского головы, эта информация была озвучена в пятницу, 1 февраля, во время рабочего совещания по поводу состояния автомобильных дорог города.

Присутствующие рассмотрели ряд организационных вопросов, которые касаются приоритетности ремонтных работ в пределах соответствующего финансирования на 2019 год.

«В приоритете – разрушенные зоны, на которых возникает угроза безопасности дорожного движения. Выполнять ремонт будут на главных городских артериях, среди которых: пр. Центральный, пр. Богоявленский, Херсонское шоссе, ул. Космонавтов, ул. Кирова, ул. Круговая, ул. Большая Морская, — отметила заместитель директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая. — Зимой аварийный ямочный ремонт позволяет защитить асфальтобетонное покрытие от негативного воздействия природных факторов и обеспечить безопасное движение автотранспорта, поэтому начинаем уже сейчас, учитывая прогнозы синоптиков».

Работы по ликвидации аварийной ямочности проводятся по заказу департамента ЖКХ. Исполнителем в Заводском и Центральном районах выступает КП «ЭЛУ автодорог», в Ингульском и Корабельном – «Николаевавтодор».

Для изготовления необходимого стройматериала по требованию городских властей «Николаевавтодор» запустит асфальтобетонный завод.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко отметил, что работы необходимо начинать сразу, как только позволяют погодные условия.

«Средства выделены, заключены дополнительные договора на выполнение мелких текущих ремонтов. Подчеркиваю важность соблюдения технологии выполнения дорожных работ. За это должна быть личная ответственность», — обратился он к собравшимся.

Напомним, мы писали: Директор КП «ЭЛУ автодорог» Горбенко заявила, что дороги латают всего «на год»

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Начало года, начинают потихоньку косить бабло, как говорится кто знает что после выборов будет, надо успеть хапнуть пока не поздно.

  2. Да, сейчас срочно нужно нарубить деньги, не важно что погода не для ремонта дороги, все равно делать! Развалится и ещё раз сделаем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button