Общество

От техники в больницу до ремонта мостов, крыш, лифтов и остановок: что должны сделать в Корабельном районе за счет горбюджета в 2019 году

На днях исполком Николаевского городского совета принял решение об утверждении перечня объектов, на которые в этом году будут выделяться средства из городского бюджета.

Среди прочих, есть там и объекты, которые находятся в Корабельном районе.

Так, за счет средств городского бюджета в 2019 году планируется купить оборудование для городской больницы № 5 (бывшая Витовская ЦРБ). Речь идет о мониторе глубины анестезии, аппарате искусственной вентиляции легких для взрослых в реанимационное отделение больницы, передвижном УЗИ-аппарате, мониторе пациента и мониторе пациента + СО2 для реанимационного отделения.

Помимо этого, для больницы хотят купить компьютерное оборудование вместе со специализированным программным обеспечением и оргтехнику для обеспечения перехода на электронную карту пациента, электронный больничный лист, электронный рецепт, а также установить программное обеспечение «Поликлиника без очередей».

Хотят также в этом году в хирургическом корпусе городской больницы № 5 провести капитальный ремонт лифта с его заменой.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства в качестве распорядителя средств получит финансирование на следующие проекты в Корабельном районе:

текущий и капитальный ремонты искусственных сооружений (путепровод в мкр. Широкая балка, искусственное сооружение через Витовскую балку по ул. Степная, мост через Витовскую балку по пр. Богоявленский);

капитальный ремонт сквера «Витовский» (изготовление проектно-сметной документации и экспертиза);

капитальный ремонт футбольного поля с искусственным покрытием Николаевской общеобразовательной школы № 48, в т.ч. проектно-изыскательские работы и экспертиза;

— текущий и капитальный ремонты крыш жилого фонда (ул. Океановская, 32а; ул. Океановская, 40а; ул. Океановская, 46; ул. Океановская, 62а; пр.Богоявленский, 325/2; );

общестроительные работы: капитальный ремонт дома (ул. Ольжича, 3Б; вул. Ольжича, 5А), замена окон лестничных клеток (ул. Океановская, 28);

— текущий и капитальный ремонты системы водоснабжения и водоотведения (ул. Металлургов,34);

ремонт сетей электроснабжения (ул. Айвазовского, 6; пр. Богоявленский, 287, 289; ул. Океановская, 1-А, 1-Б);

капитальный ремонт лифтов и послеэкспертный капитальный ремонт лифтов (вул. Океановская, 32-а(4));

ремонт сети внешнего освещения (ул.Остапа Вишни от ул.Янтарная до ул.Станиславская);

текущий и капитальный ремонты тротуаров (пр. Богоявленский (от ул. Океановская до супермаркета АТБ) по непарной стороне).

Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета планирует приобрести музыкальную аппаратуру для ДЮСШ №5.

Больше всего объектов будет закреплено за администрацией Корабельного района.

Так, планируется провести текущий и капитальный ремонты детских и спортивных площадок (детский комплекс «Линкор», детский городок «Сказка»; пр.Богоявленский, 448; ул.Океановская, 34; ул.Океановская, 36).

Проведение работ по восстановлению асфальтового покрытия придомовых территорий и внутриквартальных проездов планируют провести по следующим адресам: ул.Океановская, 47, ул.Океановская, 20, ул.Океановская, 36; пр.Корабелов вдоль школ №54 и №1; пр.Корабелов, 12, 12А, 12В, 12Б, 16А, 12/1, 16/1.

В планах райадминистрации значится «содержание в надлежащем техническом состоянии объектов улично-дорожной сети» по таким пунктам:

ремонт тротуаров: ул.Кобзарская от ул.Ушакова до леса; ул. 295-й Стрелецкой дивизии, 75-а; по Объездной дороге от озера до остановки «Есенина»; ул .Океановская, 18, 18/1, 18/2, 20, 20/1 и пр.Богоявленский, 317, 319; ул. 295-й Стрелецкой дивизии, 91а, 91б, 91в; пр.Богоявленский от пр. Корабелов до ул. Океановская (с обеих сторон); ул. Сагайдачного от пр. Богоявленского к школе №29;

ремонт остановок: пр.Богоявленский, остановка «Балабановское кладбище»; пр.Богоявленский, остановка «Крест»; пр.Богоявленский, остановка «Армянская церковь» парная и нечетная сторона; ул.Айвазовского, остановка «Лицей»;

покраска остановок.

Ремонт сетей наружного освещения хотят провести по следующим адресам: ул.Толстого от ул.Летней до ул.Пригородской, переулок Чернышевского, переулок 1-й Братский, ул.Новотройная (кинологическая площадка), ул.Приозерная на углу с объездной дорогой (детская площадка), переулок Л.Украинки от ул.Л.Украинки до ул.Пшеницина, ул.Есенина от вул.П.Орлика до ул.Ударной, ул.Есенина от ул.Фруктовой к Объездной дороге, ул.Фруктовая от ул. Антонюка до ул.Литовченко, ул.И.Франко, переулок 3-й Прибугский, переулок Павлова.

Запланировано финансирование текущего и капитального ремонта других объектов (дренажных, водоотводных сооружений: ул.Торговая — ул.Патона — ул.Фонтанная; площадок под контейнеры для сбора твердых бытовых отходов (пр.Богоявленский, 293, пр.Богоявленский, 314/2, ул.Океановская, 28, ул.Айвазовского, 11б, 11в, ул.Радужная, 43, переулок Молодежный, 2), ремонт малых архитектурных форм (ограда по пр.Богоявленскому угол ул. 295-й Стрелецкой дивизии, ограждение по пр. Богоявленскому в районе рынке).

Также планируется провести текущий и капитальный ремонты дорожного покрытия по следующим адресам: улица Галициновская (две очереди), улица Прибугская, переулок Широкий (вторая очередь), улица Приозерная (вторая очередь), улица Волгоградская (первая очередь), переулок Рыбальченко от Кобзарской до Ушакова, улица Рыбная от улицы Торговой до 13-го причала, улица Ударная (вторая очередь), улица Торговая – улица Леваневского (проектно-сметная документация).

Также планируется купить инвентарь для устройства спортивных, детских площадок во дворах, оборудование, материалы, инвентарь для благоустройства города, обеспечения сбора и вывоза мусора и отходов, надежной и бесперебойной эксплуатации канализации, обеспечения функционирования сетей наружного освещения и так далее.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. ЦУКАНОВ, ГДЕ В ПЛАНЕ РЕМОНТ ТРОТУАРА ОТ ГЛИНКИ-РЫБНОЙ ДО ШКОЛЫ №43???
    ДЕТИ ХОДЯТ В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ БОЛОТО! И ЭТО В 300 МЕТРАХ ОТ ТВОЕГО КАБИНЕТА!!!!

    1. Подожди, Цуканов ещё не подсчитал сколько с тротуара можно наварить, поэтому тротуара в списке пока нету

  2. Оххх и планов!!! Хоть бы 25% из сказанного сделали а то я вижу разогнались по полной!!!

  3. Заведите в смету РЕМОНТ ВСЕГО АСФАЛЬТНОГО ПОКРЫТИЯ вокруг школы 43.и прилежащих пешеходных дорог.В школу 43 и детсад 110 дети ходят по ужасным дорожкам.(В 2019 году школе исполняется 50лет.за это время покрытие не асфальтировали и не ремонтировали ни разу).Наведите порядки на проспекте Богоявленском.Самое элементарное-заставте "М!сто для людей"подмести и убрать листву с проспекта.(район домов 285 и до рынка).Стыд и позор в каком гоязном городе живем.

    1. Директор «МДЛМ» Анатолий Быценко: «Мы на законных основаниях продолжаем предоставление качественных услуг николаевцам»

  4. пр.Корабелов ,2-А , дом сдан в эксплуатацию в 1974 году.
    - 7 подъезд -течет крыша.Обещали сделать ремонт в 2018 году, но ,как оказалось , не хватило средств на ремонт нашей крыши;
    - С отоплением проблема : по проекту должно быть 2 ввода, но функционирует один т.к. второй заблокирован , поэтому с 14 по 9 жильцы открывают окна ,спасаясь от жары, а жильцы подъездов с 1 по 8 вынуждены ходить в квартире в теплой одежде и включать камины, а за отопление все платят одинаково : за декабрь 30,185 грн за 1 квадратный метр. Три года просим помощи , а толку нет...КП "ДЭЗ "ОКЕАН" ремонтами на занимается, начальник отдела эксплуатации жилого фонда Департамента ЖКХ Гапчук Александр Николаевич советует обращаться ..."куда хотите...", только не к нему. И где же находится это "куда хотите..." ? В других домах ведутся ремонтные работы при участии депутатов, но наш дом " бесхозный" - нам депутатов очевидно не хватило...Посоветуйте,пожалуйста,к кому можно обратиться в нашей ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button