Общество

"Зарабатывать на здоровье детей?" - родители в Корабельном районе возмущены платными спектаклями вместо уроков

В среду, 30 января, учеников младших классов Николаевской школы № 48 (директор — Оксана Баранова), расположенной в Корабельном районе, вместо 4-го урока поведут в плохо отапливаемый актовый зал на платный спектакль, после которого продолжатся следующие уроки.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили родители школьников.

— Они там вообще нормальные? В других школах — карантин, а в нашей никак не объявят, хотя и дети болеют, и в классах холодно.

А в актовом зале — самая холодина. Да и зачем детей, всю начальную школу, массово сводить — провоцировать эпидемию?

Не говоря уже о том, что опять устраивают какие-то представления во время уроков. Собирали по 25 грн с ребенка (хорошо, хоть насильно не заставляют — желающие могут остаться в классе и ждать, когда учитель с остальными детьми вернется из актового зала).

Я понимаю, что руководство школы на этом тоже зарабатывает. Но зарабатывать на здоровье детей? — говорит одна из возмущенных мам школьницы.

Напомним, мы писали:

ВМЕСТО уроков на школьниках в Корабельном районе зарабатывают деньги;

Карантин до конца недели объявлен в пяти школах Корабельного района

P.S. Через несколько часов после публикации, утром 30 января, редакции стало известно, что сегодняшний спектакль в школе отменили.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Ну так в чем проблема, пусть твой ребенок этот день сидит дома, учи его то что невыучит за эти дни, сама, ни кто никого насильно не заставляет идти туда, и темболее за деньги, я все детство проходил на все эти цирки, платные выступления, в школе 48, и ниче, было интересно посмотреть...и были карантины и морозы по -25 и ничего жив здоров, да болел, как и все дети в дестве

  2. Платные спектакли в школе? вместо уроков? Это под таким видом теперь деньги собирают? или школа профиль сменила и учителя так подрабатывают. В том что дети по театрам ходят ничего плохого нет, но соглашусь что во время эпидемии гриппа и кори устраивать массовые сборища детей - безответственность полная в первую очередь это дериктрисы.

  3. Походы по желанию,как написали выше.Театры и по садикам ,и по школам показывают спектакли и сказки,да,это платно,но-это труд людей-что сейчас бесплатно?Если в школе нет карантина,то все идёт своим ходом,учитель Немет ответственность за знания детей и выносить это на всеобщее обозрение,когда масса других более серьёзных проблем-ну...бессмысленно...Ни кто ни кого не принуждает.Если что-я с другой школы родительница и у нас в зале тоже холодно,но-если ребёнок хочет идти на спектакль ,то пойдёт...

  4. Нам наша учительница ещё вчера сообщила по вайберу, что театра не будет по причине... и не было!!! Вы ЧЁ? Корабелов инфо совсем с дуба рухнули. сидят в час ночи пишут то, чего нет

    1. Ну-ну, и по какой же причине? Не насобирали нужное количество денег, потому что адекватные родители не пустили туда своих детей? И сама ты рухнула. Деньги собирали, во время уроков морозить детей планировали, это факт!

  5. Ок, допустим останутся кто не сдал деньги в классе,, а секс, сами? Без присмотра нельзя что за бред

  6. сейчас модный процент от выручки 10% директору и 10% учителю. каждый своё не собирается упускать. (спросите у любого знакомого фотографа что снимает по школам и садам). а по карантину такое впечатление что изза театра и карантин не применили. Кстати впереди 8 марта такчто крепитесь родители.

  7. Корабелов,как всегда на высоте )Пишут в час ночи статью,а через несколько часов им стало известно,что мероприятие отменили))) Да его отменили ещё раньше вашей суперсенсации! Нашли,чем возмущаться, не нравиться школа кто держит-чемодан-вокзал-россия или сели в теплую,чистую маршруточку и поехали в гимназию). Раздули проблему и заголовок подобрали прям на телевидение материалы отсылай). Да всем давно известно,что Корабелов-дерьмо информацию получает из таких же источников,которые в жизни из себя ничего не представляют,а ходят обиженеными на весь мир.
    В общем статья как всегда рассчитана на подрыв авторитета школы и это вашему кор.дерьмо просто минус! Как писали выше никто не заставляет никого идти,а если все такие нежные,так учите своих детей сами!

  8. А автора статьи наверное громадная жабища давит, что все пойдут в театр, а ее дите будет в классе сидеть. , кончилась благотворительнось, когда было жалко и вели за чужие деньги, так и с уроками, я за своего плачу, так и ты плати, нехер гадости писать. Сукам на водяру и сигареты хватает, а на развитие детей жалко.так и сидят обсерают всех

  9. Для вопящих по поводу карантина, смотрите сайт управления образования http://osvita-mk.site/. Для тех, кто бездоказательно обвиняет директора и учителей в получении неправомерной выгоды, существует статья 125 УК. Пора учителям, научиться защищать себя от этого говнопотока льющегося из СМИ, который позволяет детям и их родителям вытирать ноги об учителей. Результаты(мордобой на школьном дворе, удар ножницами) такого воздействия СМИ на общество, наблюдаем в криминальной хронике того же СМИ. Вопрос к корабелов.фуфло, почему вы нарушаете правила журналистики и статья не подписана автором. Народ хочет знать автора сего шедевра или вы как СМИ берете на себя полную юридическую ответственность за содержание изложенного материала.

  10. Загляните в столовую, двери открыты и очень узкие дети на завтрак толкаются не могут не выйти и не зайти. А самое главное возле умывальника нет мыла!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button