Общество

"Ему не грустно..." - жители Корабельного района винят власть Сенкевича в том, что у них уже 9 месяцев не работает лифт (ВИДЕО)

В нескольких многоэтажных домах Корабельного района города Николаева не работают лифты. У кого — две недели, у кого — полтора месяца, а у кого и почти год. Об этом в социальных сетях сообщают читатели «Корабелов.Инфо«.

Вот и в 4-ом подъезде 10-этажного дома по ул. Знаменской, 39 (микрорайон Кульбакино) уже 9 месяцев не работает лифт, такой необходимый, особенно пожилым людям и мамам с малышами.

«Нам получается что, собраться всем, у кого лифт не работает, и поперекрывать дороги?.. Может, хоть так услышите?»— такими словами начинается видео-ролик, подготовленный местным жителем Максимом Мисайловым.

О неработающем лифте по ул. Знаменской, 39 сообщается в группе общественной организации «Крила«:

«С апреля месяца не работает лифт в десятиэтажном доме. Лифт рабочий!!! Просто внутренние двери закрываются со щелью – опасно для детей и дураков. Какой уже месяц пошел? Сколько директоров Департамента ЖКХ сменилось с апреля? Сколько сотен миллионов не освоили? Тут нужно полдня работы, сумма – жалкие 9 тыс. грн., а не могут никак справиться… Позор вы, а не власть.

ГО «Крила» честно оббежали по маленькому и большому кругу. Просили все связанные инстанции – Департамент ЖКХ, Центрлифт, МДЛ (управляющую компанию «Місто для людей — Миколаїв» — прим. ред.), были в Горсовете, на Встречах мэра. Просили депутатов, чиновников и сотрудников. Везде — одно и тоже! Везде вежливость и приветливость, обещание попробовать помочь, что-то сделать, повлиять, взять на контроль и НОЛЬ реальной работы. Последняя отписка – от Ю.Б. Степанца. Планируют сделать до конца года, уже прошлого года…

В ролик не вошли пожелания людей из дома в адрес слуг народа. Нет смысла. Просто представьте один сплошной пикающий звук«.

Зато в ролик вошла маленькая цитата от Сенкевича, рассказывающего о проблемах в Николаеве, о нерадивости распорядителей бюджетных средств и исполнителей, и добавляющего: «Я з цього приводу не сумую, не роблю з цього трагедію…»

«Ему не грустно, и трагедии он не делает… Даже слов нет. Зато я точно знаю, у кого они найдутся», — говорит молодой человек на видео и отправляется «в народ»:

https://www.facebook.com/KrylaGO/videos/309940879656396/

 

Напомним, мы писали: «Заперли в 4-х стенах»: в Корабельном р-не, в «многоэтажке», где проживают больные пенсионеры, полгода не работал лифт

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Владелец лифтов в Николаеве ваш депутат ентин!!!! Че вы к нему не обращаетесь?
    МЛД в одной упряжке с ним со трудничает!
    Причем тут сеня?....

  2. Сеше ты дурак! Причём Ентин к Лифтам ?
    А то что сенкевич распускает слухи что Ентин и лифты и вода и тендеры и освещение то это все чушь , а то что Ентин выбил рекордную сумму для Корабельного района то это факт..

  3. У меня такое впечатление, что лифтеры никому не подчиняются, сами по себе. Уже лет 5 терпим грохот в машинном отделении при движении лифта, надоело звонить диспетчеру. Она лично мне объясняла какой хороший у нас электромеханик и он не видит и не слышит проблем с нашим лифтом. Получается что верхние этажи нашего подъезда, а возможно и соседнего, должны днем и ночью слушать звук пролетающего над домом вертолета который идет из машинного помещения лифта. Года 4 назад сказали что там проблема с подшипником, а менять нечем. Вот не верю что нечем. Плату за обслуживания лифта вносим им наличными, а добиться нормальной работы не можем. У них только хватает ума полностью отключить лифт, как бы в отместку на жалобы. И такое положение наверное не только в Корабельном районе. Хотя бы кто нибудь из руководства пришел и послушал как работает наш лифт. Вот только руководство не читает здесь ничего.

  4. Проблема в том, что все лифтеры в Польше собирают клубнику за зарплату больше чем в Николаеве раза в 3. Поэтому перекрытие дороги ничего не даст.. Сенкевич сам тоже лифт не отремонтирует. Поэтому, включайте Ютюб, смотрите обучающие ролики "Как отремонтировать лифт в своем подъезде для чайников"

  5. У нас тоже не работал, пока не собрали подписи и сами не дошли до офиса Николаев лифта. Мисто для людей ничего не делало.. и не делает... А платёжка на 1000 грн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button